Никарагуа
Никарагуа
Словакия
Словакия
Иордания
Иордания
Мексика
Мексика
Гонконг
Гонконг
Мозамбик
Мозамбик
Панама
Панама
Гваделупа
Гваделупа
Киргизия
Киргизия
Джибути
Джибути
Палестина
Палестина
Шри Ланка
Шри Ланка
Вьетнам
Вьетнам
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Парки Южной Кореи

Парки Южной Кореи

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 12

Национальный парк СораксанОтправляясь на отдых в Южную Корею, одни стремятся ознакомиться с историей страны, с её великолепными дворцами, храмами, интереснейшими музеями. Других привлекает курортный отдых с их любимыми водными видами спорта на берегах Японского или Желтого моря.

Третьи не хотят упустить возможность покататься на горных лыжах где-нибудь в Ганвон-до, Джолландо или Чхунчхонбук-до. И совсем не многие знают, что Южная Корея может предложить своим гостям куда больше, чем стандартный набор экскурсий или курортных сервисов.

Эта страна может по праву гордиться своими национальными парками, способными дать отдых уставшим от городской жизни и удивить даже тех, кто уже успел побывать в различных странах мира. Естественная тяга жителей Южной Кореи к живой природе, к тишине и спокойствию, к возможности отрешиться от будней принесла потрясающие результаты.

И в какой бы части страны вы ни оказались, где-то на окраине современного шумного города вы всегда сможете найти прекрасное местечко для отдыха. Там время течет по своим законам, повинуясь движению качающихся на ветру веток, взмахам крыльев пролетающих птиц и успокаивающему шуму воды. Там за листвой деревьев скрываются удивительные буддистские храмы, там есть пещеры и водопады, пляжи и канатные дороги. Наличие последних вполне обосновано, ведь пятнадцать из двадцати национальных парков Южной Кореи находится в горах.

Одним из самых живописных мест в мире считается Национальный парк Сораксан. Расположенный между морем и горами, он проходит по территории четырёх городов и их окрестностей. Жители Сокчо, Инчже, Госона и Яньяна стремятся провести здесь как можно больше свободного времени: парк служит для них местом отдыха после трудового дня или рабочей недели.

Горы Сораксан с их первозданной красотой, «дикая» каменистая равнина Писондэ, минеральные источники Осэк и храм Пэкмамса привлекают к себе не только местное население, но и туристов со всех уголков мира. Особенно красив парк осенью, когда вся его территория превращается в мозаику из ярких красок. Желтые, красные, зелёные листья словно наполняют Сораксан праздничным настроением, которое передаётся всем, кто здесь находится.

Канатная дорога доставит вас на один из пиков горы Сорак, откуда открывается потрясающий вид на окрестности, а круглогодичный водный парк «Сорак Уотерпия» позволит вам искупаться в горячей воде естественных термальных источников. Бассейны с искусственной волной и водные горки под открытым небом – прекрасная возможность снять напряжение и хорошо развлечься, а затем, отдыхая от плаванья, вы сможете насладиться видом на горы Ульсан и на Восточное море.

К югу от Сораксана расположен национальный парк Одэсан – место, где произрастает более 1000 видов цветов, кустарников и деревьев. Здесь, в Ботаническом саду, пожалуй, можно увидеть всю фауну Южной Кореи и насладиться её сезонным цветением. А после этого прогуляться к древнейшему буддийскому монастырю Силла Вольджонса, построенному у подножия горы Одэсан. В монастыре Санвонса, расположенным севернее храма Вольджонса, вы сможете увидеть бронзовый колокол, отлитый ещё в 725 году нашей эры.

Название национального парка Сонгнизан в Центральной Корее означает «удалённые от светской жизни горы». Здесь вы найдёте отдых для души во время путешествия по одному из интереснейших маршрутов. Остановившись в отеле или кемпинге, вы сможете провести в Сонгнизане несколько дней, которых вполне хватит на осмотр местных достопримечательностей.

Парк ОдэсанВ их число входят и буддистский храм Беопьюса, построенный в 553 году нашей эры. Когда-то, во время японского нашествия, он был сожжен дотла, но вскоре его восстановили в его первоначальном виде. Именно здесь хранится самая крупная стоящая фигура Будды на Востоке – высота статуи составляет 33 метра.

Юго-западная часть Корейского полуострова откроет для вас морской национальный парк Дадохэ Хыксан. Это 1700 островов, самые маленькие из которых появляются над поверхностью воды и снова исчезают в пучине. На островах Хонгдо и Сохыксандо построены гостиницы, где можно чудесно отдохнуть под шум прибоя.

А на рассвете стоит собраться в путь, чтобы полюбоваться живописными скалами и покрытыми лесами склонами гор. Нанять лодку или пойти пешком? Это только на ваш выбор! А если захотите, вы сможете осмотреть всё интересное с обоих ракурсов.

В южной части страны возвышается одна из священных гор Кореи – Чирисан.

 Страницы: 12

С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Пляжный отдых в Южной Кореи

  Живописные горы Чирисан

  Темпл-стей для иностранцев

  Советы по пребыванию в Южной Корее

  Хот-дог без дога

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU