Болгария
Болгария
Ирак
Ирак
Иордания
Иордания
Китай
Китай
Кирибати
Кирибати
Ангилья
Ангилья
Боливия
Боливия
Руанда
Руанда
Ливия
Ливия
Германия
Германия
США
США
Эритрея
Эритрея
Эфиопия
Эфиопия
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Горы в Словакии

Горы в Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

На Ломницком пикеЕсли о Высоких Татрах говорят, что это - самые небольшие из высоких гор в мире, которые представляют уникальную в Европе концентрацию природных чудес на относительно малом пространстве, то это сущая правда.

Самой высокой вершиной Высоких Татр и одновременно Карпат является Герлаховский пик (2654 м). Кроме того, еще 25 татранских вершин превышает 2500 м над уровнем моря. Герлаховский пик в силу своей доступности и прекрасных панорамных видов - одна из наиболее посещаемых вершин. Восхождения на Герлаховский ник ведут опытные проводники.

Самой известной и наиболее привлекательной для туристов вершиной Татр является Ломницкий Пик (2634 м). С 1940 г. здесь действует подвесная канатная дорога от Татранской Ломницы. В настоящее время в виду ремонта этой канатной дороги на вершину можно попасть четырехместной кабинной канатной дорогой от Татранской Ломницы до Скальнатого Плеса, а затем - подвесной канатной дороги с 15-мсстной кабиной.

На Ломницком пике действует метеорологическая станция, самая высокогорная в Словакии. При хорошей видимости с обзорной площадки Ломницкого пика можно видеть большую часть Словакии.

Самый большой по площади горный массив Словакии Низке Татры предлагает прекрасные походы по главному гребню, тянущемуся почти на 100 км. Он состоит из 27 вершин, превышающих 1700 метров над уровнем моря и 18 вершин, превышающих 1800 метров над уровнем моря. Десять вершин достигают высоты более чем 1900 метров над уровнем моря.

Возможны как сложные высокогорные походы на целый день, так и походы средней сложности с небольшим перепадом высот. Поход «Гребеневка» можно пройти в пяти фазах: от Доновал (980 м) к приюту под Седлом Дюрковей (1750 м), оттуда к Хате ге¬нерала М. Р. Штефаника (1728 м), а затем к приюту Рамжа (1300 м), от которого - к приюту под Андрейцовой (1410 м) и, наконец, к деревне Телгарт (881 м).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travel-slovakia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Аэропорт Попрад

  Пещеры Словакии

  Йозеф Тисо

  Национальный парк Большая Фатра

  Лучшие гостиницы Словакии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU