Непал
Непал
Таиланд
Таиланд
Чили
Чили
Гамбия
Гамбия
Австралия
Австралия
Макао
Макао
Малави
Малави
Болгария
Болгария
Ниуэ
Ниуэ
Франция
Франция
Эстония
Эстония
Оман
Оман
Кирибати
Кирибати
Македония
Македония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Остров Сентоза. Сингапур

Остров Сентоза. Сингапур

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Сингапур поистине является одним из уникальнейших мест Юго-Восточной Азии. Здесь гармонично сплетаются все современные достижения цивилизации с этнической своеобразностью культуры. Прекрасным дополнением к знакомству с местным колоритом служат удивительно уютные песчаные пляжи. Перефразируя известную фразу, можно со смелостью утверждать: «если вы не были в Сингапуре – вы потеряли полжизни».

 Остров Сентоза Одной из главных и основных достопримечательностей Сингапура является остров Сентоза. Это своеобразный остров развлечений, хотя его название переводится на русский язык, как «остров спокойствия». На самом деле всё наоборот. Остров Сентоза – это не только популярный курорт, ориентированный на семейный отдых, но и огромный парк развлечений, сочетающийся с уютным и ленивым пляжным отдыхом. Пляжи на Сентозе в основном - тихие и пустынные.

Здесь огромное количество мест, представляющих интерес для неискушённого путешествиями туриста. Если вы впервые оказались в Сингапуре, вам обязательно нужно в свою культурную программу включить посещение острова Сентоза. Здесь находится один из уникальнейших в мире океанариумов.

Проложенные прозрачные туннели позволяют наблюдать за естественной и размеренной жизнью морских обитателей. На сегодняшний день в океанариуме насчитывается около 350 видов морских жителей. Кроме того, вам обязательно стоит посетить музей кораллов.

Такого разнообразия природных коралловых форм и цветов, пожалуй, больше нигде не встретить. Обязательно доберитесь и до бассейна «touch pool», где вам предоставится уникальная возможность лично прикоснуться к обитателям морских глубин.

Добраться до острова Сентоза возможно как на пароме или автомобиле по специальной насыпной дороге, так и используя фуникулёр. Проезжая по канатной дороге обратите внимание на экзотичность и эндемичность окружающей флоры.

Кроме того, у вас появится возможность сделать уникальные кадры с панорамными видами порта, близлежащих островов. Не забудьте, что на самом острове Сентоза автомобильное движение запрещено.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.prosingapur.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  "Самовар" на четверых

  Ночное сафари в Сингапуре

  Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре

  Отдых в Сингапуре

  Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU