Эстония
Эстония
ОАЭ
ОАЭ
Мозамбик
Мозамбик
Йемен
Йемен
ЮАР
ЮАР
Гондурас
Гондурас
Марокко
Марокко
Молдова
Молдова
Казахстан
Казахстан
Эквадор
Эквадор
Малайзия
Малайзия
Швейцария
Швейцария
Барбадос
Барбадос
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Катар:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


В гости к катарским бедуинам

Государство Катар - страна шейхов и нефтяных фонтанов

Шейха Моза Насер Алл-Миснед - вице Президент Верховного совета по образованию

Недвижимость в Катаре

Рецепты кухни Катара

Национальная кухня Катара

Климат и природа Катара

Отдых с детьми в Катаре

Образование в Катаре

Свадьба в Катаре

Рыбалка в Катаре

Спорт и хобби в Катаре

Молодежный отдых в Катаре

Национальный музей Катара

Города государства Катар


Катар - Образование в Катаре

Образование в Катаре

  

Подраздел: Cтатьи о Катаре | Катар
Страницы: 1

От поступающих в Carnegie Mellon University требуют сдачи стандартных экзаменов Катарский фонд образования‚ науки и развития общества предоставляет студентам Образовательного города финансовую помощь в виде 100 %-ной оплаты обучения и покрытия других расходов. Студент‚ получивший поддержку‚ после окончания учебы должен либо отработать оговоренное время на каком-то из предприятий Катара‚ либо вернуть фонду полученную сумму.

Правительство Катара стремится привлечь в страну квалифицированных работников, именно поэтому получить ссуду на учебу здесь очень просто.Поступление в университет и получение материальной помощи — две разные процедуры.

За ссудой следует обращаться непосредственно в фонд‚ заполнив бланк заявки‚ которую можно найти в Интернете и документально подтвердив свою финансовую несостоятельность. Чтобы попасть в ряды студентов‚ необходимо продемонстрировать требуемый уровень знаний‚ хотя подготовиться к экзаменам можно и в Катаре.

В Образовательном городе‚ где размещено учебное заведение Катара и студенческий городок, действует специальная программа Bridge Program — мост между школой и вузом‚ где за год можно подготовиться к тестам и сдать их‚ как того требует та или иная программа.

Единого стандарта ни в требованиях к абитуриентам‚ ни в оплате обучения нет.Например‚ в Carnegie Mellon University in Qatar стоит 36950 $ плюс 966 $ за учебники и еще 577 $ на дополнительные расходы‚ связанные с учебой и поступлением. А расходы студентов Virginia Commonwealth University School of the Arts не превышают 29000 $‚ включая плату за учебу‚ проживание и питание.

От поступающих в Carnegie Mellon University требуют сдачи стандартных экзаменов — SAT и TOEFL (или IELTS). Правда‚ как утверждает тамошняя приемная комиссия‚ у нее индивидуальный подход к каждому абитуриенту и решение принимается на основании многих факторов‚ поэтому проходные баллы не объявляются.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с qatar.apico-tour.ru


С этой статьей о Катаре также читали:

  Государство Катар

  Ад-Доура

  Яркие ландшафты

  Города государства Катар

  О Катаре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU