Литва
Литва
Мальдивы
Мальдивы
Доминика
Доминика
Ирландия
Ирландия
Никарагуа
Никарагуа
Бутан
Бутан
Гана
Гана
Болгария
Болгария
Палестина
Палестина
Палау
Палау
Ниуэ
Ниуэ
Австралия
Австралия
Грузия
Грузия
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - О черной икре и других пристрастиях

О черной икре и других пристрастиях

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Флора Новой Зеландии С жильем у иностранных студентов проблем, как правило, не возникает. Выбор богатый, условия благоприятные. Есть три основных варианта проживания.

Первый из них - студенческие хостелы. Находятся они либо недалеко от кампуса, либо на его территории. Здесь молодых людей окутывает дружелюбная, приятная атмосфера... Безоблачная юность, студенческие радости... Словом, $130-160 за неделю включая трехразовое питание.

Тем, кому по душе спокойная тихая жизнь, больше подойдет второй вариант - снимать комнату в частном доме. Тут много преимуществ: к примеру, живя в семье, скорее всего, вы сможете наслаждаться прелестями домашней кухни.

А ещё у вас появится возможность стать в этой семье любимцем. Третий вариант проживания - снимать квартиру с друзьями (на одного человека это обойдется примерно от NZ$70 до 150 в неделю).

А вообще, разумеется, цены зависят от места проживания и ваших требований и предпочтений. Если в целом вы совершенно обычный человек, но привыкли завтракать исключительно черной икрой и чтобы во время трапезы вас развлекали несколько профессиональных танцовщиц, вероятно, денег понадобится чуть больше. Кстати, иностранные студенты, желающие подработать (во время летних каникул, например) имеют такую возможность. Так что необязательно тянуть деньги с щедрых и без того родителей... 

Требования. Да, к поступающим всегда есть требования. По всей видимости, это неизбежно. Разумеется, если вы хотите поступить в новозеландский университет и успешно там обучаться, вы просто обязаны свободно владеть английским. В большинстве случаев, ваш уровень должен быть никак не ниже 6.0 IELTS или 550 TOEFL. Если вы собираетесь получать последипломное образование, то требования будут, как вы, конечно, уже догадались, выше.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otdyh.ru


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Информация для туриста

  Новая Зеландия - обратная сторона Земли

  Система образования в Новой Зеландии

  О Новой Зеландии

  Сельское хозяйство Новой Зеландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU