Эстония
Эстония
Чехия
Чехия
Хорватия
Хорватия
Камбоджа
Камбоджа
Эквадор
Эквадор
Испания
Испания
Филиппины
Филиппины
Уругвай
Уругвай
Словения
Словения
Тайвань
Тайвань
Мьянма
Мьянма
Гватемала
Гватемала
Руанда
Руанда
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Молдова:

О стране
Все статьи


Культура Молдавии

Государственный заповедник «Плаюл Фагулуй»

Великолепная природа и изумительные вина это Молдова

Город на семи холмах - Кишинев

Cобор Рождества Христова в Кишинёве

Рецепты молдавской кухни

Музыкальные коллективы Молдовы

Молдавские народные инструменты

Молдавская музыка

Молдавская керамика

Музей народных ремёсел Молдовы

Паломнические туры по святым местам Молдовы

Путешествие в эпоху палеолита и мезолита

Диорама "Ясско-Кишиневская операция"

Дом-музей А.С. Пушкина в Кишиневе


Молдова - Cпортивный комплекс «Шериф»

Cпортивный комплекс «Шериф»

  

Подраздел: Cтатьи о Молдове | Молдова
Страницы: 1

Главная футбольная арена«Шериф» — спортивный комплекс на западной окраине столицы ПМР Тирасполя, принадлежащий приднестровской компании «Шериф». В этом спорткомплексе находится единственный в Молдавии и Приднестровье стадион, соответствующий стандартам для проведения футбольных матчей международного уровня.

Главная футбольная арена.  Современный футбольный стадион на 13000 мест впервые принял зрителей в июле 2002 года. Он был зарегистрирован в соответствии с техническими рекомендациями УЕФА.

Стадион оснащён индивидуальными складными сиденьями. Все трибуны укрыты навесами, защищающими зрителей от непогоды. Освещение игрового поля осуществляется с навеса западной и восточной трибун и работает в четырёх режимах — 400, 800, 1200 и 1600 люкс. Стадион оборудован телевизионной системой, позволяющей вести прямую трансляцию матчей.

На стадионе установлено полноцветное видеотабло площадью 40 м². Раздевалки гостей и хозяев состоянии принять 30 человек каждая; они оснащены в соответствии с рекомендациями УЕФА. Для обеих команд имеются крытые разминочные залы, расположенные рядом с раздевалками.

Покрытие в залах выполнено из искусственного ковра третьего поколения фирмы «FieldTurf». Игровое поле размером 105x68 м выполнено из натурального травяного газона. Поле имеет эффектную дренажную систему, автоматическую систему полива и оборудована подземной системой нагрева, что даёт возможность в осенне-зимний период привести травяной газон в пригодное состояние на любой день матча. Меры безопасности соблюдаются как на стадионе, так и на всей прилегающей территории.

Малая арена.  Была введена в эксплуатацию в сентябре 2002 года. Это стадион на 8000 мест с шестью беговыми дорожками и футбольным полем 105x68 м². Игровое поле выполнено из искусственного травяного покрытия последнего поколения фирмы «FieldTurf» и имеет мощную дренажную систему. Это позволяет проводить футбольные матчи в любое время года.

Малая аренаОсвещение осуществляется с мачт высотой 50 метров и работает в четырёх режимах 400, 800, 1200 и 1600 люкс. На стадионе установлено полноцветное видеотабло. Телевизионная система стадиона позволяет проводить прямые трансляции матчей. Стадион оборудован современными раздевалками для футболистов и судей (в том числе женщин), отвечающих требованиям УЕФА.

Инфраструктура.  Инфраструктура спорткомплекса включает в себя развитую сеть дорожного сообщения между всеми сооружениями и имеет сеть автомобильных стоянок.

Строительство спорткомплекса было начато 1 августа 2000 года. В настоящее время отдельные объекты спорткомплекса ещё достраиваются, но стадионы и тренировочные поля уже эксплуатируются. С весны 2002 года здесь проходят и международные товарищеские встречи с участием профессиональных футбольных клубов Румынии, Украины и других стран, ежегодные юношеские и детские турниры с участием команд различных стран. На главной арене спорткомплекса «Шериф» проводились матчи между сборными Голландии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Грузии.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.wikipedia.org


С этой статьей о Молдове также читали:

  День независимости Республики Молдовы

  Гостиницы в Молдове

  Хынковский Монастырь

  Научный заповедник "Плаюл Фагулуй"

  Молдавские цыгане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU