Бруней
Бруней
Мальта
Мальта
Кирибати
Кирибати
Гвинея
Гвинея
Ниуэ
Ниуэ
Шри Ланка
Шри Ланка
Танзания
Танзания
Сомали
Сомали
Сербия
Сербия
Барбадос
Барбадос
Ливан
Ливан
Оман
Оман
Аргентина
Аргентина
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Микронезия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Острова Микронезии доступный и достойный отдых

Остров Понпеи

Искусственный архипелаг Нан Мадол

Микронезия – именно то, что вы искали

Атолл Вест-Фао

Атолл Улити

Микронезийский штат - Чук

История Микронезии

Экономика Микронезии

Паликир - столица Микронезии

Микронезия - добро пожаловать!

Микронезийский атолл Волеаи

Остров Косра

Остров Яп – земля гигантских каменных денег


Микронезия - Микронезия – именно то, что вы искали

Микронезия – именно то, что вы искали

  

Подраздел: Cтатьи о Микронезии | Микронезия
Страницы: 1

Микронезия – именно то, что вы искалиОтнюдь не бедный на экзотические уголки, Тихий океан располагает и жемчужиной под названием Микронезия. Это государство представляет собой систему островов в западной части Великого океана, где каждый может найти себе уголок для отдыха по душе.

Да и возможно ли, действительно, не найти себе здесь место, созданное словно специально для вас, если количество островов, образующих Микронезию, равно 607.

Эти острова и островки владеют не просто красивой, а прямо-таки роскошной природой. Многие из них имеют холмистый и гористый рельеф. А влажность, комфортная температура и плодородные почвы укрывают эти возвышенности и горы удивительно разнообразной растительностью.

Крупные острова архипелага уже в достаточной степени застроены объектами туристической инфраструктуры, так что почитатели активно-развлекательного времяпровождения найдут здесь все необходимое для него.

Любители же уединенного отдыха вдали от ультрасовременных благ цивилизации и развлечений могут выбрать уютный небольшой островок. Кстати, острова, как правило, располагают мелководными лагунами, защищенными от сильных ветров и прочих природных неприятностей.

У побережья прекрасные условия для дайвингаУ побережья прекрасные условия для дайвинга, серфинга и прочих водных развлечений. Ведь здесь у побережья всегда хорошая волна, подводные ландшафты изумительны, а морская фауна впечатлит даже бывалого и любознательного путешественника. Прозрачность воды достигает 20-25 метров в глубину, и это великолепная возможность наблюдать за подводными обитателями.

Очень интересны и колоритны обычаи и обряды местных жителей. Вы запросто можете стать их свидетелями и даже запечатлеть что-нибудь для фото на память. Микронезийцы обычно относятся к этому вполне лояльно.

Многие из тех даров моря, которые вы будете наблюдать в прозрачных прибрежных водах, вы увидите и на своей тарелке, которую вам принесут в кафе. А к любому блюду не забудьте заказать опот – местный соус, который готовится особенным образом в течение двух лет.

Микронезия пока не испытывает колоссального наплыва туристов, однако все к тому идет. Так что спешите! 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Микронезии также читали:

  Остров Косра

  Острова Микронезии доступный и достойный отдых

  Искусственный архипелаг Нан Мадол

  Экономика Микронезии

  Остров Яп – земля гигантских каменных денег

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU