Оман
Оман
Нигер
Нигер
Бенин
Бенин
Ангилья
Ангилья
Кирибати
Кирибати
Камбоджа
Камбоджа
Япония
Япония
Палестина
Палестина
Вануату
Вануату
Бурунди
Бурунди
Гуам
Гуам
Гайана
Гайана
Канада
Канада
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Микронезия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Острова Микронезии доступный и достойный отдых

Остров Понпеи

Искусственный архипелаг Нан Мадол

Микронезия – именно то, что вы искали

Атолл Вест-Фао

Атолл Улити

Микронезийский штат - Чук

История Микронезии

Экономика Микронезии

Паликир - столица Микронезии

Микронезия - добро пожаловать!

Микронезийский атолл Волеаи

Остров Косра

Остров Яп – земля гигантских каменных денег


Микронезия - Атолл Улити

Атолл Улити

  

Подраздел: Cтатьи о Микронезии | Микронезия
Страницы: 1

Атолл УлитиУлити (оригинальное название - Ulithi) – это необыкновенный атолл, который входит в состав Каролинских островов, что находятся в западной части Тихого океана. Атолл Улити расположен в 191 километре от знаменитого острова Яп.

Необходимо отметить что данный атолл Улити состоит из сорока небольших островков, общая площадь которых составляет 4,5 квадратных километра.

Все эти островки окружают самую большую в мире лагуну, площадь которой составляет около 548 квадратных километров. Представленный атолл относится к Федеративным Штатам Микронезии, а если конкретней, к штату Яп.

Численность населения Улити составляет 773 человека. Все жители расселены на нескольких островах: Федераи, Фалалоп, Могмог и Асор. Самым современным и цивилизованным является остров Фалалоп. На этом острове расположена взлётно-посадочная полоса, газоснабжение, прекрасный туристический отель и государственная средняя школа.

Стоит отметить, что в лагуне Улити находятся останки нескольких достаточно больших кораблей, которые потонули в период Второй мировой войны.

Некоторые из этих кораблей переправляли нефть и после крушения загрязнили воду. В 2003 году США провели хорошую чистку местности, где произошло загрязнение. Данная лагуна является идеальным местом для любителей дайвинга и рыбной ловли.

Стоит отметить, что на остовах атолла даже имеется электроснабжение, что говорит о наступлении цивилизации. Этот атолл Улити принимал участие во всемирном конкурсе Семи чудес природы.

Диего да Роха (португальский мореплаватель) был первым европейцем, который посетил этот атолл в 1526 году. Атол Улити во время Второй мировой войны был базой ВМФ США. На сегодняшний день этот атолл входит в состав основных достопримечательностей страны. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Микронезии также читали:

  Остров Понпеи

  Микронезия – именно то, что вы искали

  Атолл Улити

  Остров Косра

  Микронезия - добро пожаловать!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU