Эритрея
Эритрея
Индонезия
Индонезия
Гаити
Гаити
Гвиана
Гвиана
Гренада
Гренада
Ангола
Ангола
Мальдивы
Мальдивы
Аргентина
Аргентина
Иран
Иран
Дания
Дания
Гамбия
Гамбия
Намибия
Намибия
Киргизия
Киргизия
Польша
Польша

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маршалловы острова:

О стране
Все статьи


Тропический рай Маршалловых островов

Экзотика как она есть на Маршалловых островах

Атолл Кваджалейн

Атолл Бикини на Маршалловых островах

Фестивали и праздники на Маршалловых островах

Дайвинг на Маршалловых островах

Обычаи и традиции Маршалловых островов

Что посмотреть на Маршалловых островах

Маджуро – политический и экономический центр

Кваджалейн – самый большой коралловый атолл Маршалловых о-вов

Атолл Мили

Атолл Вотье

Коралловый остров Меджит

Атолл Малоэлап

Необитаемый атолл - Бикини


Маршалловы острова - Экзотика как она есть на Маршалловых островах

Экзотика как она есть на Маршалловых островах

  

Подраздел: Cтатьи о Маршалловых островах | Маршалловы острова
Страницы: 1

Подводный мир даже вблизи берегов архипелага тоже невероятно красив и богатТихий океан богат островами и целыми архипелагами. В числе прочей экзотики и природной роскоши, конечно же, следует отметить и Маршалловы острова. Эта система атолловых островов – поистине великолепное место для желающих спрятаться на некоторое время от серых будней повседневности, суеты и спешки европейского образа жизни.

Здесь вы не встретите архитектурных шедевров или прочих достопримечательностей мирового значения. Зато влажный субэкваториальный климат обеспечивает роскошную флору наземных частей архипелага, среди которых выделяется атолл Вотье.

Подводный мир даже вблизи берегов архипелага тоже невероятно красив и богат. Одним из наиболее удачных мест его исследования можно считать Кваджалейн. Разнообразие видов подводной фауны исчисляется сотнями, так что Маршалловы острова не зря слывут рыбацким раем.

Но сколь искусным рыбаком вы не считали бы себя, местные жители сумеют удивить вас. Их способы лова своеобразны и эффективны, и после пребывания на островах вам будет чем похвастать перед отечественными коллегами-рыбаками.

Рыбная ловля с давних пор одна из основных источников пищи для жителей островов. Поэтому в любой закусочной и кафе основу меню неизменно составляют блюда из морепродуктов. Впрочем, разнообразие все же присутствует и достигается растительными культурами – плодами таро, хлебного дерева, пандануса, иногда кокосами и еще несколькими растительными источниками.

Местные жители Маршалловых островов гостеприимны и дружелюбны. Они рады приезжим, поскольку туристическая инфраструктура является одним из основных источников наполнения государственной казны.

Островитяне удивительным образом умеют во вполне современную сферу туризма привнести собственные обычаи и традиции, так что получается очень колоритно и необычно. Туристическим центром островов является атолл Маджуро.

Еще одним оригинальным привлекательным моментом является изобилие реликвий, оставшихся на прибрежном морском дне со времен Второй мировой войны. Осмотр богатейших подводных ландшафтов ввиду, скажем, атолла Мили, сопровождающийся поиском останков военной славы, увлекателен безмерно. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Маршалловых островах также читали:

  Маджуро – политический и экономический центр

  Фестивали и праздники на Маршалловых островах

  Кваджалейн – самый большой коралловый атолл Маршалловых о-вов

  Необитаемый атолл - Бикини

  Атолл Мили

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU