Швеция
Швеция
Эстония
Эстония
Казахстан
Казахстан
Чили
Чили
Гибралтар
Гибралтар
Россия
Россия
Науру
Науру
Таиланд
Таиланд
Хорватия
Хорватия
Бельгия
Бельгия
Грузия
Грузия
Ливан
Ливан
Лесото
Лесото
Белиз
Белиз

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маршалловы острова:

О стране
Все статьи


Тропический рай Маршалловых островов

Экзотика как она есть на Маршалловых островах

Атолл Кваджалейн

Атолл Бикини на Маршалловых островах

Фестивали и праздники на Маршалловых островах

Дайвинг на Маршалловых островах

Обычаи и традиции Маршалловых островов

Что посмотреть на Маршалловых островах

Маджуро – политический и экономический центр

Кваджалейн – самый большой коралловый атолл Маршалловых о-вов

Атолл Мили

Атолл Вотье

Коралловый остров Меджит

Атолл Малоэлап

Необитаемый атолл - Бикини


Маршалловы острова - Дайвинг на Маршалловых островах

Дайвинг на Маршалловых островах

  

Подраздел: Cтатьи о Маршалловых островах | Маршалловы острова
Страницы: 1

Дайвинг на Маршалловых островахМаршалловы острова обладают одним из наиболее захватывающих подводных ландшафтов на планете, поэтому неудивительно, что они служат популярнейшим местом для организации погружений, сноркелинга, спортивной рыбалки, виндсерфинга и просто плавания. Даже опытный дайвер обнаружит здесь массу невероятных достопримечательностей, а для новичков мелководные зоны лагун и прекрасные рифы доставят массу удовольствия при минимальном риске для здоровья.

Воды атолла Мили могут похвастаться наиболее древними "подводными садами" в мире, знаменитыми стадами скатов-мант и многочисленными реликвиями Второй мировой. Другой популярный участок для погружения - пролив Калалин, который вполне заслуженно получил второе название - "Переулок акул".

Атоллы Кваджалейн, Бикини, Вотье, Малоэлап и Джалуит имеют одно из самых больших в мире "подводных кладбищ" периода Второй мировой войны с множеством военных самолетов, субмарин и линейных кораблей всех противоборствующих сторон, покоящихся на дне океана на небольшом участке.

На Бикини  можно найти даже авианосец CV-3 "Саратога" - единственный корабль этого класса и возраста в мире, к которому возможны погружения с аквалангом на воздушной смеси, а также флагманский корабль императорского флота "Нагато" и множество боевых кораблей ВМФ США. А на Кваджалейне лежит легендарный "Принц Ойген" - немецкий крейсер, доставивший союзникам немало хлопот наравне с "Бисмарком" и "Графом фон Шпее".

Атоллы Ур и Аилинглапалап имеют превосходные условия для сноркелинга, они отличаются широким разнообразием тропических рыб и кораллов, а также уникальных видов морской черепахи и акул. Атолл Маджуро с его коралловыми башенками, возвышающимися из глубин в 3-40 метров, считается самым подходящим местом для первоначального обучения подводному спорту.

Атолл Ронгелап, после 50 лет изоляции, в наши дни доступен для организации погружений различного уровня сложности. Особую привлекательность этому месту придает тот факт, что океанологи называют его явным кандидатом в Список участков Всемирного наследия ЮНЕСКО. Атолл Арно с его 3 лагунами - настоящая "подводная детская площадка" для мириад морских обитателей и самый доступный участок для погружений после столичного Маджуро.

Атолл Ликиеп (в буквальном переводе - "мешок сокровищ", площадь лагуны 424 кв. км), лежащий в 55 км северо-западнее Маджуро, славится уникальной культурой своих жителей и роскошным подводным миром. А крупный атолл Джалуит (площадь суши 11,34 кв. км, лагуны - 690 кв. км), расположенный в южном конце цепи Ралик, приблизительно в 210 км к юго-западу от Маджуро, широко известен как одна из баз ВМФ США в годы войны и превосходное место для погружений. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Маршалловых островах также читали:

  Атолл Бикини на Маршалловых островах

  Что посмотреть на Маршалловых островах

  Коралловый остров Меджит

  Тропический рай Маршалловых островов

  Маджуро – политический и экономический центр

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU