Таиланд
Таиланд
Грузия
Грузия
Замбия
Замбия
Бельгия
Бельгия
Финляндия
Финляндия
Тунис
Тунис
Бенин
Бенин
Украина
Украина
Эритрея
Эритрея
Венгрия
Венгрия
Ямайка
Ямайка
Франция
Франция
Словения
Словения
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Горный туризм

Горный туризм

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 12

Гентинг Хайлендс, ПахангБукит Ларут, Перак. Букит Ларук, самый небольшой горный курорт Малайзии, знаменит озерными садами красивейшего города Тайпинг, расположенного у его подножия. Удивительной особенностью этого горного курорта является девственная нетронутость окружающей его природы. Местные ландшафты практически не испытали на себе попыток человека покорить природу. Девственные леса Букит Ларута, объявленные в 1910 году частью неприкасаемого национального лесного фонда, наполнены первозданной жизнью во всех ее проявлениях: птицы, белки и гиббоны свободно перемещаются по территории лесов. Этот курорт особенно популярен среди любителей понаблюдать за птицами на фоне дикой природы, а также среди туристов, приезжающих сюда, чтобы хотя бы на один день отдохнуть от цивилизации и насладиться полным покоем.

Гентинг Хайлендс, Паханг. Если Вы хотите найти в холодном высокогорье Малайзии развлечения, доступные 24 часа в сутки, то Гентинг Хайлендс, или как его еще называют «город развлечений» - идеальное место для Вас. Этот курорт, расположенный на высоте около 1800 метров над уровнем моря всего в часе езды от Куала-Лумпура, пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов благодаря предлагаемому им уникальному сочетанию спокойных и, напротив, захватывающих развлечений.

Гунунг Леданг, Малакка и Джохор. Гора Гунунг Леданг знаменита не только как местность, овеянная туманом мистики, но и просто как отличное место для активного отдыха. Окутанная легендами и национальными преданиями, она приводит всех своих гостей в благоговение. Люди, верящие в мистику Гунунг Леданга, поведают Вам немало сказаний о сверхъестественных явлениях легендарной принцессы горы, Путери Гунунг Леданг. Впрочем, и без мистических историй гора может похвастать своей естественной красотой, труднопроходимыми горными тропами, водопадами с ледяной водой и богатством птичьего, растительного и животного мира.

Гора Пенанг, Пенанг. Невдалеке от западного побережья полуостровной Малайзии, в проливе Малакка высится над островом Пенанг гора Пенанг. Вы можете подняться на вершину горы на фуникулере, отправиться на исследование завораживающих природных троп, пройти меж деревьев высотой в 30 метров, наслаждаясь прекрасными видами острова. Этот старейший горный курорт Малайзии, расположенный на высоте около 800 метров над уровнем моря в северной части острова, известен своим первозданно чистым воздухом и обладает огромной исторической и экологической ценностью.

Нагорье Камерон, штат Паханг. Масса интересного поджидает туристов на самом большом горном курорте Малайзии Нагорье Камерон. Здесь Вы можете прогуляться по красивым маленьким деревенькам, посетить фермы по выращиванию клубники, разведению бабочек и медоносных пчел или городские таверны в позднеготическом стиле и обширные чайные плантации; без сомнения, этот курорт очарует Вас.

Расположенное на высоте 1500 м над уровнем моря, нагорье Камерон включает в себя несколько небольших городков Ринглет, Тана Рата, Бринчанг, Трингкап, Куала Терла и Кампунг Раджа.

Гора Пенанг, остров Пенанг

Тана Рата. В главном городе Тана Рата, Вы сможете полюбоваться на такие достопримечательности как Храм девятого божественного императора, водопад Парит, индусский храм и сад Радуги. К вашим услугам целый ряд первоклассных отелей, мотелей и апартаментов. Остановитесь в шале «Бала Холидейз» или «Смоукхаус отель», чтобы почувствовать дух настоящей сельской гостиницы. Отель «Смокхаус» поддерживает атмосферу уюта деревенского домика, чему способствуют красивые решетчатые окна, деревянные балки и розовые цветники с белой, выкованной из стали садовой мебелью. Отель заполнен антикварными предметами, портретами королевской семьи Великобритании, роскошными темными коврами, тяжелыми диванами и кроватями с балдахинами.

Фрейзерс Хилл и Букит Тингги, штат Паханг. Среди тропических лесов штата Паханг расположена деревушка Фрейзерc Хилл. Этот высокогорный курорт находится на высоте 1524 м над уровнем моря и обладает разнообразным растительным и животным миром.

Эта деревушка-курорт популярна среди людей, предпочитающих отдыхать на природе, например, ходить в походы, наблюдать за птицами, кататься на лошадях и рыбачить.

 Страницы: 12

С этой статьей о Малайзии также читали:

  Джорджтаун

  Остров Реданг

  Современное состояние племен

  Подводный мир Малайзии

  Стеклянный, оловянный, деревянный

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU