Венгрия
Венгрия
Польша
Польша
Майотта
Майотта
Чад
Чад
Аргентина
Аргентина
Макао
Макао
Бруней
Бруней
ЮАР
ЮАР
Латвия
Латвия
Мартиника
Мартиника
Гваделупа
Гваделупа
Гибралтар
Гибралтар
Сирия
Сирия
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малави:

О стране
Все статьи


Культура Малави

Валюта Малави

Уровень цен в Малави

Природа Малави

Роскошь континентальной Африки это Малави

Республика Малави - государство в Африке

Население Малави

Проблема крокодилов на юге Малави

Советы и рекомендации по поездке в Малави

Что посмотреть в Малави

Национальные парки и заповедники в Малави

Столица Малави - Лилонгве

Озеро Малави

Ниика - национальный парк Малави

Лонгве - национальный парк Малави


Малави - Что посмотреть в Малави

Что посмотреть в Малави

  

Подраздел: Cтатьи о Малави | Малави
Страницы: 12

Национальный Парк ЛивондеСтрана богата на живописные ландшафты, уникальные природные комплексы и особо славится своей флорой. Из-за широкого диапазона сред обитанияи природа Малави имеет особенно много различных видов диких цветов - есть многочисленные виды протей, алоэ, диких гладиолусов и бессмертников, особенно красивых на склонах гор. Малави особенно известно своими орхидеями - более 400 их разновидностей были зарегистрированы здесь.

Насколько этого можно ожидать от страны, жизнь которой почти целиком зависит от озера, есть множество водных ресурсов - небольших рек, озер и болот, легкодоступных и служащих базой для многочисленных спортивных состязаний. Обилие в озерах красочной рыбы, теплый климат и очень чистая вода делают возможными подводное плавание с кислородным баллонами и трубкой.

Многие из озер, особенно Ньяса, имеют достаточно развитые средства обслуживания для воднолыжного спорта и виндсерфинга. Также созданы неплохие условия для плавания и пляжного отдыха, есть даже роскошное "Парусное сафари", проходящее по Ньясе и озерам Маломбе и Амарамба. В бухте Нката на берегу озера Ньяса находится один из самых красивых пляжей на Великих Озерах Восточной Африки.

Лилонгве стала новой столицей страны в конце 1960-ых - в начале 1970-ых. Это достаточно безликий город, представляющий для путешественников ограниченный интерес. Основная часть застройки - ужасно стандартные современные административные здания в Новом Городе или Городском Центре. Это область, где сосредоточены министерства, посольства, офисы авиакомпании, турагенства и миниаллеи - "Торговый центр" столицы. Более вдохновляющ "Старый Город", лежащий в нескольких километрах к юго-западу, где можно посетить рынок, несколько неплохих ресторанов и кафе, автобусную станцию и обнаружить хороший диапазон мест размещения.

Сердце "Старого Города" - рынок, который забит кабинками, продающими всё - от горшков и кастрюль, автомобилей и велосипедов, до пустых пластмассовых контейнеров, фруктов, овощей, живых цыплят и рыбы. Это многоголосое и многокрасочное место стоит посетить, даже если Вы и не намерены ничего покупать.

Между Старым и Новым Городом - "Природный заповедник", охватывающий 370 акров местной лесистой местности, которая избежала застройки. В Парке есть информационный центр живой природы и несколько экскурсионных троп через лес, а через сам парк протекает изобилующая крокодилами река Лингадзи. Орнитологи очень высоко оценивают этот парк за его разнообразие видов тропических птиц, также здесь сохранены несколько видов млекопитающих, таких как гиены, леопарды и тигры, многие из которых, к сожалению, обитают только в клетках.

Нката-Бей, расположенный в 50 км. к востоку от Мзузу и в 270 км. к северу от Лилонгве, - наиболее "сценический" город на берегах озера Ньяса (Малави), весьма высоко оцениваемый некоторыми путешественниками за его явный "карибский" типаж. Это место очень популярно как недорогой курорт, рассчитанный явно на европейцев и неплохо обустроенный, но всё еще хранящий малавийсое своеобразие несмотря на приток иностранцев. Здесь есть и шумные африканские рынки и хорошие возможности для прыжков в воду и плавания, неплохие пляжи и кафе на берегу озера и настоящее "птичье царство" в близлежащем лесу Калве за городом.

Лилонгве стала новой столицей страны в конце 1960-ых - в начале 1970-ых Также очень популярная у туристов область страны - южный гористый район Муландже. Великолепный пейзаж, свободный проход по лесистым горным долинам, утоптанные дорожки и хорошо обслуживаемые специальные хижины и лагеря делают этот район лучшей треккинговой областью страны. Местность здесь очень круто и внезапно повышается от холмистой равнины до горной местности, окруженной почти вертикальными утесами живописных голых скал, многие из которых достигают 1000 м. в высоту.

Пики Муландже (включая самый высокий в стране - Сапитва) выступают выше тумана, что часто покрывает верхние склоны, что дало этим горам одно из их местных названий - "Остров в Небе". Большинство пиков можно покорить без применения специальных технических ухищрений, что придает им особую привлекательность у туристов.

Острова Чизумулу и Ликома являются довольно сдержанными и приятными местами, чтобы познакомиться с жизнью самого озера Ньяса и прилегающей к нему территории.

 Страницы: 12

С этой статьей о Малави также читали:

  Валюта Малави

  Лонгве - национальный парк Малави

  Столица Малави - Лилонгве

  Советы и рекомендации по поездке в Малави

  Ниика - национальный парк Малави

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU