Беларусь
Беларусь
Гвиана
Гвиана
Фиджи
Фиджи
Грузия
Грузия
Украина
Украина
Болгария
Болгария
Финляндия
Финляндия
Оман
Оман
Палау
Палау
Эквадор
Эквадор
ОАЭ
ОАЭ
Латвия
Латвия
Гренада
Гренада
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Латвия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Красные латышские стрелки

Усадьба в Свенте

Дуга меридиана Струве

Илья Рипс и его Библейский код

Элина Гаранча

Ференц Лист в Риге

Костёл святого Людвига

Краслава

Пасиене

Марис великолепный: взлет и падение

Пещеры Риежупе

Раймонд Паулс

Лайма Вайкуле

Ивар Эдмунд Калныньш

Кольца судьбы Яниса Чаксте


Латвия - Алкоголикам не место в Книге рекордов

Алкоголикам не место в Книге рекордов

  

Подраздел: Cтатьи о Латвии | Латвия
Страницы: 1

Представитель Книги рекордов Гиннесса так прокомментировал эту ситуацию: «Мы не потворствуем пьянству, и подобным рекордам нет места в нашей книге»Житель Латвии не попадет в Книгу рекордов Гиннесса, несмотря на свое поистине рекордное достижение, - он остался жив, выпив дважды смертельную дозу алкоголя.

Сильно пьяный мужчина среднего возраста был обнаружен латвийской полицией в состоянии полной «отключки». В больнице “Скорой помощи” обнаружилось, что доза алкоголя в крови мужчины превышает смертельную по крайней мере в два раза. Но при этом врачи определили состояние пациента как стабильное и не вызывающее угрозы для жизни. Какие именно напитки принял на грудь рекордсмен, осталось не известным.

По словам главного врача “Скорой помощи”, случаев, когда человек выжил бы после такой дозы алкоголя, ранее во врачебной практике зафиксировано не было - даже в соседней России, которая славится своими питейными традициями. «Когда он придет в себя, то не будет помнить абсолютно ничего», - сказал врач.

Представитель Книги рекордов Гиннесса так прокомментировал эту ситуацию: «Мы не потворствуем пьянству, и подобным рекордам нет места в нашей книге». Стоит отметить, что, как утверждает та же Книга рекордов, Латвия не является одной из передовых стран по потреблению алкоголя на душу населения. По этому показателю первое место занимает Люксембург, где на каждого жителя в среднем приходится по 12,4 литра алкоголя в год. Затем идет Чехия, граждане которой потребляют ежегодно по 10,9 литров горячительных напитков, и Ирландия с 10,8 литрами на человека.

Валентина Политова

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Латвии также читали:

  Памятник Барклаю де Толли

  Перстень Намея

  Церковь Благовещения в Риге

  Валмиерский орденский замок

  8 причин отправиться в Ригу как можно скорее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU