Вануату
Вануату
Норвегия
Норвегия
Исландия
Исландия
Мартиника
Мартиника
Эквадор
Эквадор
Судан
Судан
Белиз
Белиз
Ватикан
Ватикан
Кирибати
Кирибати
Гана
Гана
Кения
Кения
Палестина
Палестина
Швеция
Швеция
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Анита Муи - гонконгская певица и актриса

Анита Муи - гонконгская певица и актриса

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1
Она умерла от рака шейки матки, в возрасте 40 лет, 30-го декабря 2003-гоОна умерла от рака шейки матки, в возрасте 40 лет, 30-го декабря 2003-го. Однако ее музыка и фильмы с ее участием до сих пор продолжают жить. Ее успех вышел за грань индустрии развлечений – певица многое сделала на благотворительном фронте, участвовала в деятельности различных организаций и делала пожертвования.

Младшая сестра гонконгской певицы Энн Муи. Для многих Анита стала по-настоящему культовой певицей, по достоинству заслужившей звание кантпоп-дивы. После концерта, прошедшего с аншлагом в лондонском Хаммерсмите, ее окрестили 'Мадонной Азии'.

В 1980-х слащавый отполированный городской музыкальный стиль 'gangtai' со своими дикими танцами и женственностью произвел настоящую революцию на сцене.

Анита прославилась своими шокирующими костюмами и мощными перформансами, обретя поклонников далеко за пределами Гонконга, а также во многих частях Азии, включая Тайвань, континентальный Китай, Сингапур, Малайзию и др.

Она умерла от рака шейки матки, в возрасте 40 лет, 30-го декабря 2003-го. Однако ее музыка и фильмы с ее участием до сих пор продолжают жить. Ее успех вышел за грань индустрии развлечений – певица многое сделала на благотворительном фронте, участвовала в деятельности различных организаций и делала пожертвования.

Анита Муи Йим-фонг родилась 10-го октября 1963-го года в Гонконге. В своем детстве будущая звезда испытала много лишений и трудностей. Она была самой младшей из 5 детей в семье, оставшись без отца в возрасте 5 лет. Совсем маленькая, Муи помогала братьям и сестрам, бросив школу, и крохой исполняла поп-песни и китайскую оперу в театрах и на улице. Вместе со старшей сестрой Анита соглашалась выступать в любом ночном клубе, чтобы заработать себе на жизнь.

В 1982-м прошел первый конкурс Новых певческих талантов. Муи стала бесспорным победителем, обойдя свыше 3000 конкурсантов с песней 'The Windy Season'. И хотя само название подразумевало открытие 'нового таланта', Анита вот уже 10 лет пела в клубах и на сцене. Победительница получила право на релиз ее дебютного альбома от лица местного лейбла 'Capital Artists'.

На первый альбом последовал живой отклик аудитории, два последующих релиза стали еще более популярными, потому что Муи к тому времени разработала свой собственный музыкальный стиль и образ. В 1983-м и 1984-м певица попала в рейтинг 'RTHK 10 Лучших золотых песен', а в 1985-м выиграла свой первый приз '10 Jade Solid Gold Best Female Singer', после чего четыре года подряд вновь получала его.

За свою карьеру Анита выпустила 50 альбомов. Самым продаваемым стал 'Bad Girl' 1985-го, который разошелся более чем 400 тыс. копий и по гонконгским стандартам получил статус '8-платинового'. Всего же альбомов певицы было продано свыше 10 млн. копий, тогда как население самого Гонконга, для сравнения, составляет около 5 млн. человек.

В 1990-м Муи объявила, что освобождает дорогу новичкам. Она давала прощальные концерты 33 вечера подряд, прежде чем официально ушла со сцены. Кантпоп-дива превратилась в наставницу нескольких неоперившихся певцов, ставших после этого популярными. В первую очередь, речь идет о Энди Хуэйе, Эдмонде Люне и группе 'Grasshopper'. За музыкальные достижения в течение всей жизни Анита получила приз 'RTHK Золотая игла' в 1998-м.

Анита Муи Йим-фонг родилась 10-го октября 1963-го года в ГонконгеЧто касается кинокарьеры, Муи была известна в азиатском регионе и сыграла за 20 лет более чем в 40 фильмах. Чаще всего актриса снималась в экшен-триллерах и кунг-фу картинах, но также показала себя в комедийных и драматических ролях.

Свой первый приз, 'Hong Kong Film Awards', она выиграла за исполнение роли второго плана в фильме 'Fate' в 1984-м, после чего в 1987-м получила 'Golden Horse Award' как участница картины 'Rouge'.

Одной из лучших работ в кино стала сыгранная ею роль в фантастическом боевике 'Героическое трио' в 1993-м, дополнительного успеха Муи добилась, снявшись в одном фильме с Джеки Чаном, экшене 'Разборка в Бронксе' 1995-го.

И все-таки карьера Аниты не всегда складывалась так просто и гладко. Бульварная пресса была беспощадна, распространяя слухи о том, что гонконгская дива злоупотребляет наркотиками и ложится под нож, чтобы сохранить свою красоту.

Во время расцвета своей карьеры Муи внесла значительный вклад в кантонскую популярную музыку, получив множество наград и поощрений. В гонконгском шоу-бизнесе звезды обычно приходят и уходят, но ей удалось оставаться в центре внимания 20 долгих лет.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Рецепты гонконгской кухни

  Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

  Братья Квок - владельцы огромной бизнес империи Гонконга

  Хюй Винг Мау - китайский миллиардер и предприниматель

  Города Гонконга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU