Филиппины
Филиппины
Шри Ланка
Шри Ланка
Токелау
Токелау
Ливан
Ливан
Марокко
Марокко
ЮАР
ЮАР
Эквадор
Эквадор
Йемен
Йемен
Беларусь
Беларусь
Гондурас
Гондурас
Замбия
Замбия
Бурунди
Бурунди
Мальта
Мальта
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Levi - Финляндия

Levi - Финляндия

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 12

Так как сначала можно учиться на синих трасах, которые достаточно пологие и длинные, потом перейти на красные и, при желании, испытать себя на чёрных (правда когда мы там были, то из 6-ти чёрных, 2 были закрыты). Кроме катания на лыжах, Levi предлагает чисто Лапландские развлечения. Такие как, например, полярные сафари. Как правило сафари предстявляет собой поездки на мотосанях куда-либо. Сафари могут длиться несколько часов, а могут и несколько дней с остановками в Лапландских селениях.

Мы ездили на снегоходах на ферму где разводят лаек и там удалось покататься на собачей упряжке. Вообще это сафари оставляет незабываемые впечатления! Если будете там, то попробуйте неприменно. Хотя должен вас предупредить, что это недешёвое удовольствие. Из других развлечений можно отметить такие экзотические как катание на воздушном шаре и вертолёте. Что касается воздошного шара, то мы только 2 раза за всю неделю видели, чтобы кто-то катался на нём, а вот вертолёт пользовался большой популярностью. Он практически постоянно летал над Levi. Как мы потом выяснили его можно было использовать как такси до Yll&aumls'a(до которого на самом-то деле на автобусе можно было добраться минут за 20).

Да чуть не забыл про такую вещь как северное сияние. Вот этого-то вы точно на горнолыжных курортах в других странах не увидите (кроме разве что Норвегии). Не смотря на то, что мы там были в марте, нам повезло и мы видели сияние. Оно выглядело как белая дуга над горизонтом, которая слева была шире и сужалась к правому краю. Думаю, что зимой, когда стоят сильные морозы, сияние более красивое, но нам и так понравилось.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.ski-season.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Хельсинки: столичные забавы

  Выдающиеся личности Финляндии

  Увезу тебя я в тундру

  Тарья Халонен

  Деловая культура финнов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU