Хорватия
Хорватия
Непал
Непал
Габон
Габон
Кирибати
Кирибати
США
США
Мальта
Мальта
Россия
Россия
Эквадор
Эквадор
Бутан
Бутан
Монголия
Монголия
Австралия
Австралия
Армения
Армения
Ботсвана
Ботсвана
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фарерские острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Привлекательный уголок северной Атлантики

Естественные опасности на Фарерских островах

Деньги на Фарерских островах

Кухня Фарерских островов

Обычаи и традиции Фарерских островов

Жизнь людей на Фарерских островах

Климат на Фарерских островах

Природа Фарерских островов

Фестивали и праздники на Фарерских островах

Активный отдых на Фарерских островах

Судурё - самый южный остров Фарер

Саннё - остров Фарерского архипелага

Остров Микинес

Остров Ваугар

Остров Борё


Фарерские острова - Привлекательный уголок северной Атлантики

Привлекательный уголок северной Атлантики

  

Подраздел: Cтатьи о Фарерских островах | Фарерские острова
Страницы: 1

Архипелаг не является туристическим центром в полном смысле этого словаВ северных широтах Атлантики расположена система островов, известных под названием Фарерских. Этот комплекс участков суши должен был бы по логике являть собой не особенно привлекательное место – холодное, бедное флорой и нечасто радующее хорошей погодой.

На деле же все оказывается совсем иначе, и нужно отметить, что Фареры – достаточно привлекательный архипелаг, на котором господствует мягкий влажный климат практически без морозных зим. Здесь часты осадки, но большей частью это необильные дожди, а также нередки туманы – одним словом, погода в некоторой степени напоминает лондонскую.

Такое влияние оказывает на местный климат теплый Гольфстрим.Фарерские острова подлежат протекторату Дании, однако это влияние едва-едва чувствуется.

Архипелаг не является туристическим центром в полном смысле этого слова. Это означает, что здесь не ведется целенаправленная политика по привлечению в страну туристов. Люди в этом государстве живут обычной жизнью, к иностранцам относясь без пристрастия.

Но в последние годы именно это и является ценным, поскольку дает возможность отдыхать спокойно, без навязчивого внимания и опасности, что из вас на каждом шагу станут «вытягивать» деньги.

Первое, на что хочется обратить внимание, – это местная рыбалка. На Фарерах она не похожа на способы и методы ловли, которые применяются в других местах. К тому же то, что будет поймано, вы сможете забрать домой и показать друзьям не только на фотографиях, но и живьем.

Фарерские острова являются обладателями еще и одной из старейших столиц в Северной Европе. Торсхавн ведет свою историю еще из 10-го столетия. Этот город интересен оригинальной, сохранившей старинные черты планировкой, Историческим музеем с великолепной экспозицией, монастырским комплексом под названием Мункастован, основание которого датируется 15-м веком.

Любой значительный праздник на островах сопровождается непременными выходными, которые местные жители стараются сделать яркими и интересными. Поэтому столь часты здесь различные фестивали – в течение года их насчитывается около 60-ти. Те из приезжих, кто оказывался их свидетелем и участником, утверждают, что они зрелищны, веселы и увлекательны. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Фарерских островах также читали:

  Фестивали и праздники на Фарерских островах

  Судурё - самый южный остров Фарер

  Привлекательный уголок северной Атлантики

  Город Киркьюмбур

  Остров Кальсё

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU