Вьетнам
Вьетнам
Чад
Чад
Гаити
Гаити
Ямайка
Ямайка
Ниуэ
Ниуэ
Камерун
Камерун
Сингапур
Сингапур
Гренада
Гренада
Таиланд
Таиланд
Гвинея
Гвинея
Мартиника
Мартиника
Молдова
Молдова
Турция
Турция
Эфиопия
Эфиопия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фарерские острова:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Привлекательный уголок северной Атлантики

Естественные опасности на Фарерских островах

Деньги на Фарерских островах

Кухня Фарерских островов

Обычаи и традиции Фарерских островов

Жизнь людей на Фарерских островах

Климат на Фарерских островах

Природа Фарерских островов

Фестивали и праздники на Фарерских островах

Активный отдых на Фарерских островах

Судурё - самый южный остров Фарер

Саннё - остров Фарерского архипелага

Остров Микинес

Остров Ваугар

Остров Борё


Фарерские острова - Естественные опасности на Фарерских островах

Естественные опасности на Фарерских островах

  

Подраздел: Cтатьи о Фарерских островах | Фарерские острова
Страницы: 1

Вся водопроводная вода хлорируется и вполне безопасна для питьяНеобходимые и рекомендуемые прививки

Официально никаких специальных прививок для посещения Фарерских островов не требуется, однако рекомендуется вакцинация против гепатита B.

Санитария и гигиена

Вся водопроводная вода хлорируется и вполне безопасна для питья. Вода вне главных городов вполне пригодна для употребления, но должна подвергаться обязательному кипячению. Следует употреблять только тщательно прожаренные мясо и рыбу.

Овощи и фрукты поступают в продажу уже прошедшими тщательный предварительный контроль, поэтому должны подвергаться только обычной гигиенической обработке. Молоко и молочные продукты совершенно безопасны для здоровья.

Прочие опасности

Поскольку погода на островах весьма непредсказуема, особые требования предъявляются к одежде. Водо- и ветронепроницаемая куртка здесь попросту необходима в любое время года. Также рекомендуется иметь с собой теплый свитер и жилет, крепкую пару ботинок с толстой подошвой и хорошей поддержкой голеностопа, легкие шарфы, головные уборы и перчатки, особенно при поездке к морю (а оно здесь везде).

Легкие ботинки или спортивная обувь для передвижения по населенным местам также окажутся нелишними. Также в обязательный комплект должны входить солнцезащитные очки со стеклянными фильтрами, поскольку уровень ультрафиолета здесь достаточно высок.

При передвижении по островам следует иметь с собой небольшой рюкзак с комплектом одежды и белья, небольшим запасом питьевой воды или горячего напитка (кофе, чай, какао), а также высококалорийной пищи (шоколад, сухофрукты и т. д.).

Поскольку погода на островах весьма непредсказуема, особые требования предъявляются к одеждеОбязательно нужно брать с собой детальную карту местности и поставить в известность местный туристический офис о маршруте и времени его прохождения. В случае нередких здесь туманов не следует искать дорогу самостоятельно - рекомендуется остановиться в том месте, где он застал, и подождать помощи.

Особую осторожность необходимо проявлять при передвижении вдоль береговой черты и прибрежных скал. В любое путешествие длиной более 3 км следует отправляться только в сопровождении местного гида и при наличии средств связи (сотовый телефон или рация).

Также совсем нелишними будут приемники системы GPS - несмотря на небольшие размеры островов, рельеф здесь настолько сложен, что сориентироваться самому без знания местных примет бывает попросту невозможно. Детальный буклет с описанием наиболее интересных маршрутов можно приобрести в любом из местных туристических офисов за 10 крон.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Фарерских островах также читали:

  Остров Кальсё

  Остров Ваугар

  Климат на Фарерских островах

  Фестивали и праздники на Фарерских островах

  Деньги на Фарерских островах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU