Гуам
Гуам
Гибралтар
Гибралтар
Суринам
Суринам
Либерия
Либерия
Гондурас
Гондурас
Вьетнам
Вьетнам
Хорватия
Хорватия
Казахстан
Казахстан
Сальвадор
Сальвадор
Эквадор
Эквадор
Филиппины
Филиппины
Иран
Иран
Замбия
Замбия
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эритрея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Эритрея это страна легенд и археологических раскопок

Государство Эритрея - страна минных полей в Африка

Дахлак - необитаемые острова

Зула - городок в Эритрее

Тэсэнэй - город на западе Эритреи

Кэрэн - город в Эритрее

Массауа - город в Эритрее

Дэкэмхарэ - сельский город Эритреи

Деревня Гинда

Акордат - шумный рыночный город

Асэб (Ассаб) - город в Эритрее

Что посмотреть в Асмэре

Город Асмэра

Накфа - город Эритреи

Что посмотреть в Эритрее


Эритрея - Тэсэнэй - город на западе Эритреи

Тэсэнэй - город на западе Эритреи

  

Подраздел: Cтатьи об Эритрее | Эритрея
Страницы: 1

Тэсэнэй — город на западе ЭритреиТэсэнэй — город на западе Эритреи, находится к юго-востоку от города Кассала (Судан), на реке Гаш. Во время войны за независимость Эритреи за город велись ожесточённые бои, вследствие чего он был разрушен. Хотя город постепенно отстраивается, его всё ещё окружают минные поля.

Тесеней находится в 45 километрах от границы с Суданом и примерно в 115 километрах от Барэнту. Это населённый пункт западного региона, приграничный городок с населением около 18 тысяч человек различных национальностей. На северной окраине города возвышается пара холмов, с которых открывается изумительный вид на равнины и горы Судана.

Рынок наполнен кочевыми торговцами и торговцами, вернувшимися из Судана. Основная торговля проходит перед мечетью. Здесь находятся всевозможные кафе, бары, магазины, и.т.д.

Есть обменный пункт, где саудовский риал и суданский фунт можно обменять на эритрейскую накфу. Тэсэнэй - одна из точек приема для вернувшихся беженцев из Судана, которые отсюда рапределяются по другим регионам.

На севере Тэсэнэй есть несколько холмов, с которых открываются исключительные виды на горы в Судане. В10 километрах западнее города в деревне **Adi Ghider** находится хлопковая плантация Баратоло (Barattolo), где выращивается хлопок, сезам и сорго обыкновенное.

**Adi Ghider** является старой итальянской пограничной деревней, все еще содержащей несколько итальянских реликвий, но деревня была уничтожена эфиопскими войсками в 2001 г.Сам Тэсэнэй был освобожден в 1988, перенеся обширные повреждение во время освобождения (1961-1991). 

Во время сезона дождей (с июля до сентября) недоступны большинство областей вокруг Тэсэнэй, но недавно построенная асфальтированная дорога от Баренту до Тэсэнэй гарантирует удобную поездку к этой пограничной деревне. Ежедневные автобусы уезжают и к Касала в Судане, Баренту и к Асмаре.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с asmera.ru


С этой статьей об Эритрее также читали:

  Тэсэнэй - город на западе Эритреи

  Дэкэмхарэ - сельский город Эритреи

  Кэрэн - город в Эритрее

  Массауа - город в Эритрее

  Что посмотреть в Эритрее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU