ЮАР
ЮАР
Франция
Франция
Ирак
Ирак
Вьетнам
Вьетнам
Марокко
Марокко
Нигер
Нигер
Венесуэла
Венесуэла
Сингапур
Сингапур
Германия
Германия
Ватикан
Ватикан
Гвиана
Гвиана
Сальвадор
Сальвадор
Гондурас
Гондурас
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эритрея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Эритрея это страна легенд и археологических раскопок

Государство Эритрея - страна минных полей в Африка

Дахлак - необитаемые острова

Зула - городок в Эритрее

Тэсэнэй - город на западе Эритреи

Кэрэн - город в Эритрее

Массауа - город в Эритрее

Дэкэмхарэ - сельский город Эритреи

Деревня Гинда

Акордат - шумный рыночный город

Асэб (Ассаб) - город в Эритрее

Что посмотреть в Асмэре

Город Асмэра

Накфа - город Эритреи

Что посмотреть в Эритрее


Эритрея - Город Асмэра

Город Асмэра

  

Подраздел: Cтатьи об Эритрее | Эритрея
Страницы: 1

Асмэра имеет одно из самых высоких расположений в миреАсмэра —столица Эритреи. Основана в XII веке. Асмэра выросла из 4 деревень, основанных в двенадцатом веке, была торговым пунктом, а впоследствии столицей Раса Алулы. Была колонизирована Италией в 1889 и стала столицей колонии в 1897.

В конце XIX-го столетия итальянские колонизаторы решили, что Асмэра должна стать драгоценным камнем их восточноафриканской империи, и за последующие 50 лет развивали планировку и архитектуру города в соответствии с их собственными культурными традициями, с художественной отделкой домов и четкой планировкой улиц и домов.

Итальянский архитектурный стиль до сих пор заметен на всем протяжении города, от изначальной жилой зоны на юге, которая всё еще гордится многочисленными виллами в стиле "Арт Деко", до зданий административной области на севере города

В 1952- 1993 входила в состав Эфиопии.Во время войны за независимость Эритреи от Эфиопии аэропорт Асмэры стал играть ключевую роль в конфликте и использовался эфиопскими войсками для получения оружия и поставок извне. Последний город, захваченный Народным фронтом освобождения Эритреи во время войны за независимость Эритреи, Асмэра была осаждена в 1990 и сдана эфиопскими войсками без боя 24 мая 1991. Основными языками в Асмэре являются английский, итальянский, арабский и тигринья. С 1993 - столица независимой Эритреи. Название города ранее также произносилось как «Асмара». Город находится на плато около Красного моря в северной части страны.

Асмэра имеет одно из самых высоких расположений в мире. Почти 2 400 метров над уровнем моря. Город является одним из самых благоустроенных, красивых и чистых городов Африки а также самым безопасным городом для туристов на африканском континенте. День в Асмэре начинается первого призыва к молитве в муэдзин из башни главной мечети. Немного после этого звучат колокола католического собора.

Город называют «Новым Римом» или «итальянским городом в Африке» из-за квинтэссенции итальянского духа, проявляющегося не только в архитектуре, но и в широких улицах, площадях и кофейнях. В любом месте Асмэры можно легко найти пиццу, повсюду сотни кофеен, где подают капучино со сливками, а также кафе-мороженых. Это придаёт столице приятную Средиземноморскую атмосферу.Жители Асмэры одеваются в итальянском стиле, а итальянский язык — один Город называют «Новым Римом» или «итальянским городом в Африке» наиболее употребляемых языков в городе.

Кандидатура Асмэры предложена на включение в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО.К счастью, Асмара никогда не сокрушалась войной. И его хорошо сохранившаяся инфраструктура и его местоположение делают это хорошей отправной точкой для поездок по стране.Асмэра является крупным торгово-транспортным центром. Есть международный аэропорт, недалеко расположен морской порт Массауа.

Развиты следующие отрасли промышленности: нефтеперерабатывающая,текстильная, кожевенно-обувная, швейная, химическая, деревообрабатывающая, цементная и пищевая, а также керамическое и текстильное производство.

В столице расположен свой университет. Во время Второй мировой войны предлагалась Рузвельтом, как альтернатива Тегерану, для проведения встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с asmera.ru


С этой статьей об Эритрее также читали:

  Город Кэрэн

  Дахлак - необитаемые острова

  Остров Дахлак Кебир

  Тэсэнэй - город на западе Эритреи

  Накфа - город Эритреи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU