Тувалу
Тувалу
Танзания
Танзания
Албания
Албания
Молдова
Молдова
Замбия
Замбия
Мьянма
Мьянма
Мозамбик
Мозамбик
Палау
Палау
Ангола
Ангола
Либерия
Либерия
Сенегал
Сенегал
Белиз
Белиз
Кирибати
Кирибати
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эритрея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Эритрея это страна легенд и археологических раскопок

Государство Эритрея - страна минных полей в Африка

Дахлак - необитаемые острова

Зула - городок в Эритрее

Тэсэнэй - город на западе Эритреи

Кэрэн - город в Эритрее

Массауа - город в Эритрее

Дэкэмхарэ - сельский город Эритреи

Деревня Гинда

Акордат - шумный рыночный город

Асэб (Ассаб) - город в Эритрее

Что посмотреть в Асмэре

Город Асмэра

Накфа - город Эритреи

Что посмотреть в Эритрее


Эритрея - Что посмотреть в Эритрее

Что посмотреть в Эритрее

  

Подраздел: Cтатьи об Эритрее | Эритрея
Страницы: 12

Национальный Музей АсмэрыК сожалению, в большинстве городов (за исключением столицы) практически все достопримечательности были разрушены за долгие годы войны. Однако, страна может предложить великолепные пляжи Массауа и архипелага Дахлак, а также многочисленные исторические участки. Достопримечательностью является и чрезвычайно острая местная кухня.

Асмэра, расположенная на восточном краю возвышенного плато, славится достаточно мягким климатом, чистыми и архитектурно выразительнми улицами, и имеет репутацию одной из самых безопасных столиц в Африке. Город начал свою жизнь как объединение четырех деревень, которые были основаны пастухами, довольными местным изобилием воды – отсюда и её первоначальное название – Арбат Эсмере.

В конце XIX-го столетия итальянские колонизаторы решили, что Асмэра должна стать драгоценным камнем их восточноафриканской империи, и за последующие 50 лет развивали планировку и архитектуру города в соответствии с их собственными культурными традициями, с художественной отделкой домов и четкой планировкой улиц и домов. Итальянский архитектурный стиль до сих пор заметен на всем протяжении города, от изначальной жилой зоны на юге, которая всё еще гордится многочисленными виллами в стиле "Арт Деко", до зданий административной области на севере города.

Главная улица – Либерасьон Аве, пересекает столицу с востока на запад, и все прогулки по Асмэре обычно начинаются здесь - мимо коринфских колонн неоклассического Дворца Губернатора, романских портиков Опера Хаус (1920 г.), Католического собора (одного из самых прекрасных примеров стиля "ломбард-романески" вне Италии), городской мечети и внушительного фасада Синема Имперо. Итальянский стиль, однако, отсутствует на северо-востоке города, где местное население было размещено в течение колониального периода в бедных лачугах, стоящих здесь и в наши дни.

Превосходный Национальный Музей Асмэры все еще ожидает полной реконструкции его нового помещения, но когда она будет закончена, экспозиция будет включать выставки, посвященные борьбе за независимость, описание культуры девяти этнических групп страны и ее главных археологических участков. Интересны также окрестности Городского Парка или Тэнк Семетри ("Кладбище танков"), где можно обнаружить "останки" сотен списанных танков, бронеавтомобилей и другой военной техники самых разных периодов и производителей.

Кэрэн – третий по величине город в Эритрее, он имеет хорошее месторасположение на маленьком плато, окруженном горами, и сохранил сдержанный провинциальный статус, несмотря на то, что он является крупным коммерческим центром страны. Город был свидетелем ожесточенных битв между итальянцами и англичанами во времена Второй Мировой войны, и в течение более чем 20 лет борьбы за независимость здесь разворачивались жестокие битвы между силами повстанцев и отрядами эфиопской армии. Напоминания о войне встречаются здесь на каждом шагу, достаточно посетить Британское Военное Кладбище или Итальянское Кладбище, чтобы оценить всю тяжесть боев.

Около городского рынка расположена местная святыня Cвятого Мариама, а также древний баобаб, который является символом изобилия. Считается, что если проходящий путешественник примет в тени листвы этого дерева из рук местных женщин чашечку кофе, то обе стороны ждет благословение мудрости и изобилия.

Поэтому в любой день здесь можно совершенно бесплатно продегустировать отменный крепчайший местный кофе и доставить тем самым радость и местным жителям. Кэрэн – третий по величине город в ЭритрееСтарая жилая область Кэрэна насыщена итальянским архитектурным наследием, в то время как можно получить и прекрасное представление о жизни этого региона, просто поднявшись к вершине горы Тигу или посетив Египетский форт к северо-востоку от города.

Порт Массауа, который находится в 100 км. к северо-востоку от Асмэры, долго был культурным центром прибрежной области страны. Эта глубокая гавань Красного моря использовалась в течение многих столетий иностранными торговцами и захватчиками, в том числе турками, которые продержались здесь более 300 лет, египтянами и итальянцами. Все они оставили здесь собственный отпечаток индивидуального архитектурного влияния.

За это, а также за прекрасные пляжи в окрестностях, его часто именуют "Жемчужиной Красного моря". Город лежит в пределах двух островов – Массауа и Таулуд (административный центр), плюс небольшая часть его (в значительной степени - жилые районы) расположена на материке.

 Страницы: 12

С этой статьей об Эритрее также читали:

  Порт Массауа

  Эритрея это страна легенд и археологических раскопок

  Асэб (Ассаб) - город в Эритрее

  Что посмотреть в Эритрее

  Асмера - столица Эритреи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU