Гана
Гана
Гондурас
Гондурас
Эфиопия
Эфиопия
Барбадос
Барбадос
Венгрия
Венгрия
Судан
Судан
Колумбия
Колумбия
Тонга
Тонга
Австралия
Австралия
Гибралтар
Гибралтар
Армения
Армения
Науру
Науру
Майотта
Майотта
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эритрея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Эритрея это страна легенд и археологических раскопок

Государство Эритрея - страна минных полей в Африка

Дахлак - необитаемые острова

Зула - городок в Эритрее

Тэсэнэй - город на западе Эритреи

Кэрэн - город в Эритрее

Массауа - город в Эритрее

Дэкэмхарэ - сельский город Эритреи

Деревня Гинда

Акордат - шумный рыночный город

Асэб (Ассаб) - город в Эритрее

Что посмотреть в Асмэре

Город Асмэра

Накфа - город Эритреи

Что посмотреть в Эритрее


Эритрея - Массауа - город в Эритрее

Массауа - город в Эритрее

  

Подраздел: Cтатьи об Эритрее | Эритрея
Страницы: 1

Массауа был некогда самым большим и безопасным портом на восточном побережье АфрикиМассауа — город в Эритрее, порт на Красном море. В разное время был колонизирован Португалией, Египтом, Османской империей, Великобританией и, в конце концов, Италией с 1885 года. Являлась столицеё Эритреи до тех пор, пока столица не была перенесена в Асмэру в 1900 году.

Два острова и материк вместе формируют Массауа. Они связаны двумя дорогами. Кроме соленых водоемов,материковая часть Массауа, большого интереса не представляет, хотя тут проживает большинство населения города.

Первый из двух островов называют Таулуд (Taulud) с военным мемориалом, Собором св. Марьяма (St. Mariam's Cathedral), старой железнодорожной станцией, гостиницей Дахлак и императорским дворцом.

Проход по второй дороге приведет Вас в Мавританский порт города. Эта часть Массауа, названная Батсе (Batse), сохранила большое очарование, особенно ночью, когда небольшие дорожки между турецкими, египетскими и итальянскими зданиями наполняются жителями. Одной из основных достопримечательностей Массауа, в любое время суток, являются бары и рестораны.

Массауа был некогда самым большим и безопасным портом на восточном побережье Африки, но во время войны перенес огромные повреждения . Массауа - исходная точка для поездок на острова Дахлак Массауа имел обыкновение быть штабом эфиопского флота. Против этого боролись обе стороны во время борьбы за Эритрейскую независимость.

По сей день Массауа остается наибольшим портом на Красном море. Сегодня это главный порт Эритреи и главный доступ к остальной части мира. Верфь вернулась в операции по таварообороту.

Массауа - исходная точка для поездок на острова Дахлак. Рыбацкое ремесло медленно возвращается.К северу от Массауа расположен белый песчаный пляж. Пляж чист и непереполнен. Это - хорошее место, чтобы позагорать и поплавать или заняться дайвингом.

Лучший ресторан в Массауа - Эритрейский Ресторан, который подает хорошие и недорогие блюда ( паста, стейки, жареная рыба и салаты). Селям (Salaam) -рыбный ресторан в старой части города. Этот очень скромный ресторан со столами под открытым небом.. В основном сдесь подают различные виды жареной рыбы за очень разумные цены.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с asmera.ru


С этой статьей об Эритрее также читали:

  Накфа - город Эритреи

  Массауа - город в Эритрее

  Дэкэмхарэ - сельский город Эритреи

  Деревня Гинда

  Порт Массауа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU