Армения
Армения
Пакистан
Пакистан
Гренада
Гренада
Оман
Оман
Иран
Иран
Замбия
Замбия
Гондурас
Гондурас
Молдова
Молдова
Эритрея
Эритрея
Макао
Макао
Катар
Катар
Алжир
Алжир
Бруней
Бруней
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - День основания Кито

День основания Кито

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Название Кито, оправдывает свое значение, ведь в переводе это означает «Селение в горах»Кито является столицей Эквадора. Согласно историческим данным он был основан коренными жителями этой страны индейцами еще в 10 веке. Название Кито, оправдывает свое значение, ведь в переводе это означает «Селение в горах», а сам город расположен на склонах вулкана Пичинча на высоте 2800 м.

Город делится на две части: старую и современную, спешу отметить, что отличительной чертой современного города, является полное отсутствие высотных зданий, или же так называемых небоскребов. В старой части города сохранилось очень много исторических памятников.

Днем основания столицы Эквадора Кито, принято считать 6 декабря. Жители столицы, как и весь народ Эквадора с трепетом относятся к национальным праздникам и сохранению традиций и культурного наследия страны и городов в частности.

Поэтому эта знаменательная дата отмечается с широким размахом, этому событию предшествует длительная подготовка, потому что на трех самых крупных площадях в старой части города.

Площади Независимости, Санто-Доминго и Сан-Франциско, разворачиваются яркие и красочные костюмированные представления, напоминающие о традициях индейцев и о событиях тех дней.

На этих площадях проводятся шумные ярмарки, где торговцы, облаченные в индейские одежды, а среди них есть и настоящие индейцы, рады предложить покупателям вязаные изделия и сувениры ручной работы. 

Рядом с площадью Сан-Франциско находится монастырь, его строительство было завершено через 50 дней после дня основания Кито, сюда стекаются тысячи людей, чтобы помолиться Святому Сан-Франциско покровителю города. По улицам старого города шествуют парады, люди в традиционных национальных нарядах демонстрируют свою любовь к городу в зажигательных танцах и песнях своего народа.

Гостей, как и жителей города, особенно привлекают бои быков, которые проводятся на стадионе, уже на протяжении нескольких веков. В течение всего дня и до поздней ночи жители, вне зависимости от национальности и вероисповедания отмечают этот праздник – День основания своего города. Несколько лет назад ЮНЕСКО объявило старую часть города Кито памятником мирового культурного наследия.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Города и курорты Эквадора

  Национальный парк Мачалилья

  Вулкан Чимборасо

  Ботанический сад в Кито

  Католическая Страстная пятница

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU