Ямайка
Ямайка
Палау
Палау
Гвинея
Гвинея
Бельгия
Бельгия
Гватемала
Гватемала
Боливия
Боливия
Непал
Непал
Монако
Монако
Исландия
Исландия
Кирибати
Кирибати
Словения
Словения
Тунис
Тунис
Тонга
Тонга
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Пляжный курорт Эквадора - Салинас

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 12

Самое благоприятное время для отдыха на этом роскошном курорте январь – апрельНа побережье Тихого океана, в 2,5 часах езды от Гуаякиля, расположился один из самых популярных пляжных курортов Эквадора – Салинас. Долина занимает площадь длиной 145 м и шириной 32 км. Население города – около 40% индейцев кечуа, метисы и выходцы из Европы. Язык - испанский. По вероисповеданию основная масса местного населения – католики. Жители очень вежливы и доброжелательно настроены. Земля здесь плодородна, за год земледельцы собирают по три урожая овощей и других культур.

Самое благоприятное время для отдыха на этом роскошном курорте январь – апрель. В этот период здесь преобладает солнечная, теплая и сухая погода. Несмотря на то, что курорт находится в непосредственной близости к экватору, в другое время года погода довольно нестабильна.

Хотя температура воздуха и не опускается никогда ниже 18 градусов тепла и не поднимается выше 32, но 32С при влажности 100% ощущаются как сильнейшая жара, а при той же влажности и 18С, да еще облачности, уже чувствуется значительный дискомфорт.

Вода в океане в этот прохладный период остывает до 20С и желающих купаться на пляжах особо не наблюдается.В курортный же сезон с января по апрель в Салинас съезжаются любители активного экзотического отдыха со всех уголков планеты. Различные пляжи курорта имеют удивительный песок различного цвета: оливковый, черный, белый, причудливая игра цветов создает неповторимую и завораживающую природную картину.

В Салинасе питание очень разнообразное, кроме традиционных блюд европейской кухни, можно продегустировать национальные блюда Эквадора. Местная кухня сложилась, в основном, под влиянием индейских племен, которые с незапамятных времен заселяют территорию Эквадора. В меню любого ресторана или кафе много присущих национальной кухне всевозможных супов. Это суп «локро» с картофелем, авокадо и сыром, суп из курицы «кальдо-де-гальина», экзотический суп «ягуарлокро», ингредиентом которого является кровь, специфический бульон «кальдо-де-пата», который подается с жареными копытами теленка. Также рестораны Салинаса радуют туристов своими изысканными блюдами из морепродуктов.

Богатым эквадорцам и иностранцам выгодно вкладывать свой капитал в развитие туризма в этом регионе, поэтому они строят здесь дорогие, фешенебельные отели, оздоровительные центры, рестораны. Для тех отдыхающих, кто ценит красоту и здоровье, на курорте Салинас есть все. Это массажные салоны, грязелечение, фитнес-центры, многочисленные салоны красоты, SPA - салоны и парикмахерские. Для любителей шоппинга – шикарные магазины, огромные супермаркеты, бутики известных кутюрье и ведущих европейских фирм, сувенирные лавки и открытые рынки.

В Салинасе очень насыщенная ночная жизнь, здесь процветает большое количество ночных клубов и ресторанов, баров и дискотек, работающих до утра. На этом курорте можно найти развлечения на любой, самый изысканный, вкус. Здесь для туристов есть специальные программы по альпинизму, подводным видам спорта, рыбной ловле, ботанике, искусству, экотуризму и многие другие. В Салинасе организовываются экскурсии на местные плантации какао, многочисленные фазенды, где можно познакомиться с укладом жизни местного населения, попробовать изумительные напитки домашнего приготовления.

На побережье Тихого океана, в 2,5 часах езды от Гуаякиля, расположился один из самых популярных пляжных курортов Эквадора – Салинас На основном пляже Салинаса можно принять участие в увлекательнейшей морской прогулке, во время которой очень вероятно с близкого расстояния полюбоваться резвыми играми китов. Стоит такая экскурсия около 35 долларов с человека.

Также можно совершить увлекательную прогулку на шикарной яхте вдоль побережья, во время которой профессиональный гид расскажет о местных достопримечательностях и легендах, а можно и самому проехаться вдоль красивейших мест побережья, взяв напрокат скутер.

Можно прокатиться на водных лыжах, взять в аренду катер или лодку и заняться рыбалкой. Салинаские воды считаются идеальным местом для ловли экзотических черных марлинов и не менее интересных дорадо, что делает рыбную ловлю в этих местах очень привлекательной для азартных рыбаков. Очень популярным развлечением в Салинасе является подводное плавание и дайвинг.

Здесь можно взять напрокат необходимое оборудование и снаряжение, а также воспользоваться услугами профессионального инструктора, который не только окажет помощь новичкам, но и покажет самые интересные места для погружения.

 Страницы: 12

С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Пласа-Гранде и церковь Ла-Мерсед

  Интересное об Эквадоре

  Биологический заповедник - Limoncocha

  Сангай - национальный парк Эквадора

  Статуя Девы Марии в Эквадоре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU