Венесуэла
Венесуэла
Латвия
Латвия
Румыния
Румыния
Перу
Перу
Словения
Словения
Италия
Италия
Грузия
Грузия
Филиппины
Филиппины
Япония
Япония
Алжир
Алжир
Панама
Панама
Бурунди
Бурунди
Фиджи
Фиджи
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Города и курорты Эквадора

Города и курорты Эквадора

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

 Город КитоНа своей небольшой площади Эквадор собрал массу самых разнообразных достопримечательностей и уникальных природных богатств. Как правило, путешествие по этой удивительной стране начинается со столицы, города Кито, одного из самых красивых городов Южной Америки.

В 1978 году он стал одним из первых городов, чей исторический центр был занесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Кито разделен на две части: Старый и Новый город.

В Старом городе туристов привлекают старинные дома, часовни, церкви и монастыри, построенные еще в XV-XVII веках. Новый город появился после 1940 года, когда городская элита покинула особняки старого города и начала перебираться на север.

Центр Нового города - район Ла Марискаль, представляющий собой эклектичное сочетание колониального стиля, роскошных вилл и современных зданий типовой застройки. Если Старый город – это своего рода музей под открытым небом, то в Новом городе сосредоточена инфраструктура Кито: банки, офисы, супермаркеты, бутики, сувенирные магазины и лучшие отели города.

Многим туристам, приезжающим в Эквадор, интересно соприкоснуться с древними традициями и культурой Эквадора. С этой целю можно посетить небольшие, но очень колоритные города. Например, Каямбе и близлежащий экологический заповедник Каямбе-Кока с третьим по высоте вулканом страны — Каямбе высотой 5790 м, Ибарра, так называемый «белый город», высокогорный город пограничников Тулькан.

А также экологический заповедник Эль-Ангел и близлежащий одноименный городок. Маленький городок Отавало всемирно известен своим рынком сувениров и шерстяных изделий. А в деревеньках Гуаласео и Хортелег, где живут лучшие ремесленники Эквадора, можно приобрести плетеные шляпы, оригинальные изделия из текстиля и керамики. 

Прекрасен и древний колониальный город Куэнка. Как и в Старом городе Кито, здесь Вы найдете узкие мощеные улочки, уютные дворики, великолепные здания с каменными террасами, музеи и храмы. Здесь гораздо тише, чище и спокойнее, чем в столице, а поэтому можно вдоволь побродить среди старинных улиц и домов, не отвлекаясь на шум и суету.

Галапагосские островаЭкономическая столица, крупнейший морской порт и главный культурный центр Эквадора – Гуаякиль, почти полностью современный город, в котором сохранилась небольшая колониальная часть — район Лас Пеньяс, где до сих пор стоят деревянные здания.

Главнейший туристический объект Эквадора, излюбленное место путешественников и экотуристов - Галапагосские острова. Архипелаг расположен в водах Тихого океана и состоит из 13 главных, 17 мелких островов и множества одиночных скал. Около 90% территории островов находятся под охраной, и поэтому здесь следует соблюдать строгие правила посещения.

Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть уникальных животных и птиц, которых нельзя встретить нигде в мире, посмотреть на огромных черепах, заняться дайвингом, поплавать вместе с морскими львами и просто насладиться уникальной природой Галапагосов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Дайвинг на Галапагосах

  Природный заповедник Pululagua

  Природный заповедник Arenillas

  Дорога вулканов

  Пласа-Гранде и церковь Ла-Мерсед

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU