Бразилия
Бразилия
Болгария
Болгария
Тонга
Тонга
Мексика
Мексика
Панама
Панама
Казахстан
Казахстан
Катар
Катар
Литва
Литва
Йемен
Йемен
Марокко
Марокко
Эквадор
Эквадор
Иордания
Иордания
Тувалу
Тувалу
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Дайвинг на Галапагосах

Дайвинг на Галапагосах

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Галапагосы – настоящий рай для дайверовГалапагосы – настоящий рай для дайверов. Это уникальное место дарит идеальные условия для плавания и знакомства с подводным миром.

Большим преимуществом Галапагосов состоит в том, что острова отделены от остального мира, свободны от коммерческого использования вод, и в глубоких, чистых водах Тихого Океана можно свободно наблюдать полноценную морскую жизнь.

Здесь можно увидеть рифовых рыб, морских львов, скатов, черепах, морских игуан, китов, садовых угрей и многих других представителей морской жизни Галапагосов.

Если Вы не умеете нырять, профессиональный инструктор поможет Вам освоить азы дайвинга за несколько дней, и Вы сможете насладиться знакомством с подводным миром островов. Даже в прибрежной зоне есть возможность плавать с морскими львами, рассматривать мантр, отыскивать красочных рыб.

Температура в водах Галапагосов колеблется от 18 до 30С в зависимости от сезона. Сентябрь, октябрь и ноябрь - самые холодные месяцы, а с февраля по апрель можно смело опускаться на морское дно. В магазинах для дайвинга на Галапагосах продаются как специальные костюмы, так и приборы для измерения температуры на глубине, которая понижается от одного до пяти градусов на погружении от 10-30 метров.

Видимость в прибрежных водах - 12-18 метров. Сильное подводное течение, ударяющееся в самый большой остров архипелага – Изабелла, приносит с собой из глубины прохладную и богатую планктоном воду, что привлекает сюда самых фантастических обитателей океана. Здесь можно увидеть сотни видов рыб, морских львов, черепах и дельфинов, а также самых крупных плавающих ящериц - гигантских морских игуан.

В некоторых местах можно встретить акул-молотов или белоперых акул, китовых акул и китов. Вечером можно совершить неглубокое погружением без дрейфа и насладиться «подводным плаванием звезд», поскольку флюоресценция распространена Видимость в прибрежных водах - 12-18 метровв пределах шести метров. Одно из самых прекрасных погружений - ночное флуоресцентное погружение с черепахами, морскими котиками и другими животными, которых особенно хорошо видно при выключенных лампах.

Но нельзя забывать о том, что Галапагосы – это, прежде всего, Национальный парк, где погружаться можно только в строго отведенных для этого местах и с дайв-гидами. Рекомендуемый уровень опыта для дайвинга здесь - уровень продвинутого дайвера, имеющего более 30 погружений.

Дети младше 12 лет к погружениям не допускаются. Большой популярностью у туристов пользуются дайв-сафари на яхтах, которые охватывают все острова и продолжаются в течение нескольких дней. Такие круизы отправляются из Гауякиля, либо сначала организовывается трансферный перелет из Кито до Галапагосских островов, где и начинается путешествие.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Мачалилья - национальный парк Эквадора

  День основания Кито

  Музеи Кито

  Термальный источник Папаякта

  День нации

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU