ЮАР
ЮАР
Сальвадор
Сальвадор
Мозамбик
Мозамбик
Гондурас
Гондурас
Польша
Польша
Беларусь
Беларусь
Танзания
Танзания
Дания
Дания
Руанда
Руанда
Уругвай
Уругвай
Ливан
Ливан
Токелау
Токелау
Румыния
Румыния
Индонезия
Индонезия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Почему Эквадор?

Почему Эквадор?

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Эквадор, известный во всем мире как «банановая республика», - одна их красивейших стран Южной АмерикиЭквадор, известный во всем мире как «банановая республика», - одна их красивейших стран Южной Америки, край солнца и удивительных пейзажей. Еще Эквадор иногда называют «серединой мира». Название «Эквадор», как нетрудно догадаться, переводится с испанского как «экватор».

В 24 км от столицы Эквадора, Кито, зафиксирована широта 0 градусов, 0 минут и 0 секунд – именно там, на высоте трех тысяч метром над уровнем моря, проходит линия экватора.

На этом месте воздвигнут внушительный монумент, стоящий одновременно на Южном и Северном полушариях. Эквадор – страна, удивляющая не только своим расположением, но и невероятным разнообразием природы и климата.

Этой страной правит контраст: холод на горных вершинах и жара тропиков, теплый океан и ледяные горные реки. Вулканы, джунгли притоков Амазонки, красоты Галапагосских островов, неприступные Анды, водопады, национальные парки, пляжи - трудно перечислить все природные богатства Эквадора.

Лучше увидеть их своими глазами. Остаться равнодушным к Эквадору трудно, он умеет привлечь каждого путешественника чем-то особенным.

Для любителей памятников архитектуры Эквадор будет интересен, в первую очередь, своей столицей - Кито, древнейшим индейским городом, где испанская и голландская культуры смешались с колоритом доколумбовой Америки. Здесь можно побродить по старинным улочкам Латинского квартала, полюбоваться каменными церквями, монастырями и часовнями. Исторический центр Кито внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Также интересен Куэнка, третий по величине город Эквадора и самый красивый город страны, по мнению многих посетивших его туристов. Здесь сохранился в своем первозданном виде целый колониальный квартал, неизменно привлекающий любознательных путешественников. А неподалеку от Куэнки можно осмотреть руины Ингапирки, древнейшего поселения Название «Эквадор», как нетрудно догадаться, переводится с испанского как «экватор»инков.

Экотуристам и всем, интересующимся флорой и фауной, стоит отравиться на Галапагосские острова, где можно увидеть как мангровые заросли, акации, так и кактусы и тропические растения.

Подводный мир островов удивительно богат: здесь обитает более 400 видов рыб и растений. Дайверы могут встретить в водах архипелага морских львов, дельфинов, акул, китов и даже пингвинов. На самом архипелаге множество игуан и знаменитых галапагосских черепах.

Самобытные индейские деревушки, музеи археологии и колониального искусства, оживленные рынки и базары с оригинальными сувенирами и поделками ручной работы, уникальные природные и архитектурные памятники, удивительные традиции, сложившиеся под влиянием различных культур, великолепные возможности для самых разных видов отдыха – все это и многое другое сделает поездку в Эквадор незабываемой! Подарите себе приключение, полное экзотики и ярких впечатлений!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  День защиты детей в Эквадоре

  Мачалилья - национальный парк Эквадора

  Парк Мачалилья

  Что посмотреть в Эквадоре

  Дайвинг на Галапагосах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU