Швеция
Швеция
Япония
Япония
Чехия
Чехия
Бангладеш
Бангладеш
Ливия
Ливия
Оман
Оман
Таиланд
Таиланд
Алжир
Алжир
Эстония
Эстония
Словакия
Словакия
Нигерия
Нигерия
Ливан
Ливан
Монголия
Монголия
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Что посмотреть в Эквадоре

Что посмотреть в Эквадоре

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Кито, столица республики Эквадор, собрал на своей территории множество достопримечательностейКито, столица республики Эквадор, собрал на своей территории множество достопримечательностей. Метрополитано — самый крупный городской парк Южной Америки. Большую его часть занимает эвкалиптовый лес, пересечённый дорожками, а из восточных районов парка открываются панорамы на вулкан Котопакси, Антисана и долину реки Гуайльябамба.

В парке Эль-Эхидо каждые выходные работает рынок, на котором можно приобрести работы местных художников, а также традиционные пончо, ковры и ювелирные украшения, привезённые из Отавало. В парке Ла-Аламеда находится старейшая в Южной Америке астрономическая обсерватория.

В 25 км от Кито находится знаменитый мемориальный комплекс, где проходит линия экватора.Гуаякиль, помимо района Лас-Пеньяс, примечателен площадь Сентенарио, кафедральным собором, театром Сентро-де-Артес, природным парком Серро-Бланко. Также здесь интересны Антропологический музей, музей Нахима Иссиаса и Муниципальный музей.

К достопримечательностям города можно отнести и недавно завершённую набережную с великолепными парками, торговым и развлекательным центрами, маленькими уютными ресторанчиками. Неподалеку от Гуаякиля находятся Ботанические сады, где представлено около 350 видов растений, 73 вида птиц и 60 видов бабочек. Также в окрестностях города находятся руины древних поселений индейцев вальдивия, мачалилья, чоррера, гуангала и мантенья.

В 50 км от Куэнки находится крепость инков Ингапирка – очень популярное среди туристов место. Это крупный политический и религиозный центр Каньярис, в XIV-XV вв превращенный инками в церемониальный замок и военное укрепление. Это наиболее сохранившаяся доколониальная крепость Эквадора.

Крепость инков ИнгапиркаОдна из интереснейших достопримечательностей Эквадора – вулканы. Особенно Котопакси, Антисана, Каямбе, Тунгурауа, Алтар и Сангай, находящиеся в списках всемирно известных достопримечательностей. В потухших кратерах образовались овальные озера и озера с минеральной водой из подземных источников Кикоча, Сан Пабло, Моханда.

Эти шесть вулканов образуют «проспект» или «авеню Вулканов», протяженностью 64 километра.А самый высокий вулкан Эквадора — Чимборасо. Его высота составляет 6310 м, он считается символом республики и изображен на национальном гербе.

В его окрестностях Чимборасо проходит одна их самых высокогорных железных дорог в мире - Экспрессо Метрополитано. Дорога проложена мимо отвесных скал по горам, она проходит по узким ущельям и подвесным мостам, перекинутым через пропасти. Крыша поезда оборудована под смотровую площадку для пассажиров, с нее открываются поистине завораживающие и головокружительные виды.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Манта - город Эквадора

  Город Мачала

  Величественные Анды Эквадора

  Эль Кахас - национальный парк Эквадора

  Отдых с детьми в Эквадоре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU