Оман
Оман
Танзания
Танзания
Науру
Науру
Сербия
Сербия
Мали
Мали
Польша
Польша
Руанда
Руанда
Норвегия
Норвегия
Палестина
Палестина
Нигер
Нигер
Лесото
Лесото
Кипр
Кипр
Эритрея
Эритрея
Франция
Франция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Несколько слов о Доминикане

Несколько слов о Доминикане

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

национальный танец — меренгеСловно специально для блаженства и неги придуманное государство, где народ обожает карнавалы и заразительный национальный танец — меренге.

Доминиканская Республика расположена в центре Больших Антильских островов между Кубой и Ямайкой на западе и Пуэрто-Рико на Востоке. Занимает две трети острова Гаити (центральную и восточную), является вторым по величине островом Карибского архипелага после Кубы. На севере и востоке омывается волнами Атлантического океана, на юге - Карибского моря.

В Доминиканской Республике Колумба чтят как одну из главных достопримечательностей. Колумб знал, где лучше всего открывать Америку. Его шхуна пристала не к холодным берегам неуютного Лабрадора, не к непроходимым джунглям Юкатана, а к кокосовому раю Карибов, к острову Гаити. Колумб назвал ее «диво». В столице Санто-Доминго (самом старом городе Америки) Колумбу отстроен грандиозный мемориал -высоченный памятник и музей в виде усеченной пирамиды, названный Домом света. В Доминиканской республике находится самая высокая гора в Карибском регионе - Дуартэ, самое большое в мире озеро с соленой водой.

Доминиканская Республика - это страна со стабильной политической и экономической ситуацией, уважаемая мировым сообществом, привлекающая иностранных инвесторов, — словом, весьма благоприятная для туризма.

Доминиканская Республика Это преимущественно горная страна. Горы покрыты густыми вечнозелеными лесами с ценными породами деревьев. Растительность главным образом тропическая. Изобилие кокосов, папайи, манго и прочих авокадо, сказочные песчаные пляжи и теплая, бирюзовая чистейшая вода Карибского моря привлекает сюда более 2 млн. туристов в год со всего света. Фауна также очень разнообразная: попугаи, игуаны, крокодилы на острове Кабритос. Подводная фауна — лангусты, тунцы, рыба, креветки, морепродукты, горбатые киты в заливе Самана. На пляжах нет акул, поскольку они защищены естественными коралловыми рифами. Доминиканская республика - эта мечта для фанатиков спорта, начиная считать с гольфа высшего класса, также; есть теннис, подводная рыбная ловля, ныряние, водные виды спорта, водное поло, верховая езда.

Прекрасные пляжи, восхитительная природа, потрясающей красоты море, улыбающиеся доброжелательные люди, всё это – карибский остров Доминиканская республика. Здесь Вы найдете высококласные отели с громаднейшими территориями, с современной развитой инфраструктурой, принимающие туристов со всех уголков света. Во время отдыха, на побережье Вам обязательно встретится ни одна пара влюбленных, выбравших этот сказочный райский "Остров Баунти" для того, чтобы провести здесь свой долгожданный медовый месяц. Флора и фауна Доминиканы - растительный и животный мир многочисленных заповедников не перестают радовать глаз каждого, посетившего этот остров - поистине жемчужину Карибского бассейна. Доминиканская республика расположена на острове Эспаньола и граничит с Гаити. Столицей Доминиканы является самый старый в Америке, город Санто-Доминго. В этом городе собрано множество достопримечательностей, которые будут интересны туристам. Доминикана - страна, с интереснейшей культурой и традициями, а пляжный отдых в этой республике, просто великолепен! Самыми популярными местами для отдыха являются Пунта Канна / Плайа Баваро, курорт Ла Романа, курорт Бока Чика, курорт Хуан Долио, который находится на карибском море, а так же курорт Пуэрто Плата. Все курорты имеют прекрасные белоснежные пляжи и отличные возможности для посещения насыщенной экскурсионной программы. Доминиканская республика – это необыкновенной красоты место, которое обязательно стоит посетить!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ice-nut.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Дорого, но того стоит

  Могилы Колумба копают по всему свету

  Свадьба в Доминиканской Республике

  Почему Доминиканская Республика?

  Отдых в Доминиканской Республике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU