Израиль
Израиль
Литва
Литва
Мозамбик
Мозамбик
Шри Ланка
Шри Ланка
Зимбабве
Зимбабве
Гонконг
Гонконг
Франция
Франция
Джибути
Джибути
Йемен
Йемен
Алжир
Алжир
Австралия
Австралия
Парагвай
Парагвай
Польша
Польша
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Страна фантастической нетронутой природы

Страна фантастической нетронутой природы

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Costa Rica - страна контрастов, фантастической нетронутой природы, латиноамериканского колорита, гостеприимства и ощущения полной безопасности.

Forbes Traveler опубликовал список лучших отелей, расположенных в джунглях. На первом месте оказался лодж Rara Avis, который находится в дождевом лесу Коста-Рики: добраться до него можно только на вездеходе.

Там постояльцы могут поплавать в водопаде, полюбоваться на редких птиц и исследовать дикую природу в сопровождении профессиональных гидов. Второе место занял роскошный Blancaneaux Lodge, который находится в Белизе, на территории бывшего королевства майя: отель представляет собой десять изысканно обставленных вилл.

Costa RicaНа третьем месте - танзанийский лодж Klein's Camp, расположенный на участке территории, принадлежащей племени масаи: между заповедниками Масаи-Maра (Masai Mara) и Серенгети (Serengeti). Четвертое место занял южноафриканский Getty Lodge с частными виллами-люкс, а пятое – танзанийский Kirurumu Serengeti Camp. В список также вошли индийский Baghvan, непальский Tiger Tops Jungle, эквадорский Kapawi, перуанский Posada Amazonas и боливийский Chalalan.

В Коста-Рике обнаружили 77 индейских захоронений, которые были созданы более 2000 лет назад.

Эта находка свидетельствует о высоком уровне развития ремесел и знаний древних жителей Центральной Америки, сообщил в четверг на пресс-конференции в Сан-Хосе руководитель раскопок, главный археолог Национального музея Коста-Рики Хуан-Висенте Герреро.

Индейское кладбище было случайно обнаружено на севере Тихоокеанского побережья Коста-Рики в 2006 г. фирмой, которая начала работы по строительству туристического комплекса. Отели и поля для гольфа решили перенести в другое место, а на бывшей строительной площадке появились археологи. Сейчас ученые впервые обнародовали результаты своего почти годичного труда в северной костариканской провинции Гуанакасте.

"Находки наглядно свидетельствует о наличии у племен Чибча, населявших территорию современных Коста-Рики, Панамы и Колумбии, высокого уровня ремесел и знаний, в том числе в области геологии и строительства. Каждая могила накрыта резной монолитной каменной плитой весом около тонны, выбор места под кладбище подтверждает знание древними индейцами структуры почв и химических процессов, проистекающих в них", – рассказал археолог.

Отдельные предметы, найденные в захоронениях, по его словам, относятся к цивилизации Усулутан, проц

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rusarticles.com


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Туры в Коста-Рику

  Богатый берег

  Морской парк Лас-Baulas

  Республика Коста-Рика

  Коста-Рика - Богатый Берег

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU