Иран
Иран
Ботсвана
Ботсвана
Австрия
Австрия
Суринам
Суринам
Шри Ланка
Шри Ланка
Гондурас
Гондурас
Тувалу
Тувалу
Украина
Украина
Индия
Индия
Марокко
Марокко
Испания
Испания
Майотта
Майотта
Эквадор
Эквадор
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Туры в Коста-Рику

Туры в Коста-Рику

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

 АреналКоста-Рика - это замечательная страна с множеством экосистем, предлагающих вам знакомство с волшебной флорой и фауной тропического климата. Коста-Рика - страна-заповедник, которая постоянно увеличивает территорию природоохранной зоны. Многочисленны природные национальные парки, пещеры (в т.ч. подводные), разнообразные исторические места, археологические памятники (например, древние индейские поселения), а также наиболее живописные объекты - водопады, горные и речные долины, в изобилии разбросанные по всей территории страны. Только в Коста-Рике Вы можете за короткое время посетить Национальные парки с непроходимыми джунглями, увидеть кратер активного вулкана Поас и извержение лавы вулкана Аренал в ночи, прокатиться по горным речкам на надувном плоту и искупаться в горячих термальных источниках, подогреваемых недрами Земли. Для любителей спокойного отдыха Коста-Рика предлагает большой выбор красивейших натуральных пляжей с теплыми водами двух океанов. Вдоль южной части побережья есть замечательные условия для подводного плавания среди рифов, рафтинга и серфинга.

Действующие вулканы (Иразу, Поас, Аренал, Ринкон де ла Вийеха), расположенные вблизи крупных населенных пунктов, практически все легко доступны по хорошим дорогам, вплоть до вершин. Вулкан Аренал производит наибольшее впечатление ночью, когда извержения озаряют его окрестности. В кратерах многих вулканов расположены озера. В районе вулкана Ринкон де ла Вийеха можно увидеть горячие источники и гейзеры. Необитаемые острова Кокос, Каньо, Негритос и Лос Пахарос превращены в заповедники. Туристов привлекает уединение, чистейшая вода, пляжи, возможность рыбалки и подводного плавания, знакомства с огромными колониями птиц, пальмовыми рощами и тропическими лесами.

Пещеры Барра Хонда представляют собой разветвленную систему подземных переходов и зал, состоящую из 19 известных на сегодняшний день пещер. Глубина пещер различна, но самая глубокая уходит вглубь на 240 м. Внутри пещеры покрыты сталагмитами, сталактитами, «пещерным жемчугом», «акульими зубами» и другими удивительными формами минеральных образований. Пещеры находятся на территории национального парка «Барра Хонда», в 22 км от города Никойя.

 парк Коста-РикиВсего в стране 74 природные охраняемые территории, которые включают различные участки наиболее типичных ландшафтов (листопадные тропические леса, мангровые болота, дождевые леса, высокогорные туманные леса и др.), исторические места и археологические памятники (например, древние индейские поселения), а также наиболее живописные объекты - водопады, пляжи, горные и речные долины. В целом охраняемые природные территории занимают 25% площади страны.

Существующие парки Коста-Рики могут удовлетворить практически все вкусы. Желающим ближе познакомиться с удивительными экосистемами тропического леса и его обитателями стоит посетить национальные парки «Тапанти», «Хитой Серере», «Гуанакасте». Любители энтомологии и наблюдений за птицами не упустят случая посетить резерват «Ломас Барбудал». Предпочитающим пляжи и прибрежные ландшафты приглянутся парки «Кахуита», «Гандока-Манзанилло» и «Барра дел Колорадо» на Атлантическом побережье и парки «Мануэль Антонио», «Кабо Бланко» и «Баллена» на Тихоокеанском побережье. Кого влекут тайны тропических болот и черепашьи пляжи - должны заглянуть в национальный парк «Тортугеро» на севере Атлантического побережья. Для интересующихся историей страны и культурой древних индейских народов открыто для доступа место наиболее значительных в стране археологических раскопок на склоне вулкана Турриальба. Здесь можно увидеть развалины поселений, основанных еще за 500 лет до нашей эры и переживавших расцвет в период между VII и XIV веками нашей эры. И даже после посещения всех этих территорий еще останется несколько десятков удивительных районов, где можно познакомиться с природой и обитателями Коста-Рики.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.yestour.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Страна фантастической нетронутой природы

  Пьедрас-Бланкас - национальный парк Коста Рики

  Парк Браулио Каррильо

  Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

  Шоппинг в Коста Рике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU