Киргизия
Киргизия
Гватемала
Гватемала
Либерия
Либерия
Тонга
Тонга
Ангола
Ангола
Эфиопия
Эфиопия
Камерун
Камерун
Йемен
Йемен
Гондурас
Гондурас
Джибути
Джибути
Намибия
Намибия
Сирия
Сирия
Куба
Куба
Македония
Македония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Туры в Колумбию: отдых нового уровня

Туры в Колумбию: отдых нового уровня

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Остров Сан-АндресОстров Сан-Андрес и город Картахена — новый маршрут на отечественном туристском рынке. Эти удивительные места давно облюбовали туристы из Америки и Европы. Цены и впрямь щадящие: за 11 дней (10 ночей) от $1500 при размещении в отеле 3 звезды, включая трехразовое питание, авиаперелет, экскурсии. При размещении в отеле 5 звезд (all inclusive) – до $2500, но зато здесь все, начиная от высокого уровня обслуживания госте-приимных латиноамериканцев, экзотики и обширной экскурсионной программы, устроит самого взыскательного туриста.

Сан-Андрес входит в состав архипелага в Карибском море. Он находится в тропической зоне, примерно в 480 милях к северо-западу от континентальной Колумбии. Здесь уютные, комфортабельные отели и пляжи с изумительным серебристо-белым песком, среднегодовая температура воздуха +29°С, воды +26°С.

К услугам отдыхающих на Сан-Андресе любые виды водного спорта и водных развлечений. Его называют подводным раем Карибов. Видимость под водой – вплоть до глубин 24–30 м. Подводные коралловые рифы фильтруют воду и сохраняют ее чистоту. Здесь множество разнообразных видов губок. Цвет моря постоянно меняется: от бирюзового до синего разных оттенков.

Плавание на акваскопе дает ощущение полной нереальности происходящего. Видимость отличная, и только толстое стекло и шум мотора подтверждают, что находишься под водой. Аквалангисты прикармливают рыб, и морские обитатели самых удивительных цветов и форм собираются возле окон. Акваскоп меняет курс – теперь путешественникам предстоит осмотр затонувшего судна.

Картахена С акваскопа туристы пересаживаются на катер, который мчит их в «Аквариум». Это одно из самых популярных мест среди отдыхающих на Сан-Андресе. Здесь можно побродить по колено в воде среди множества диковинных рыб, наслаждаться экзотикой, поплавать, по мелководью перейти на остров с кокосовыми пальмами...

Йони всего в 15 минутах пути от Сан-Андреса. Отдыхающие добираются на этот остров по воде, на катерах и водных велосипедах. И если есть рай на Земле, то, пожалуй, он именно здесь, на Йони, где уникально чистые вода и песок. Посредине острова – кокосовая роща, где готовят барбекю, предлагают экзотические напитки и ром.

Картахена подальше от Сан-Андреса, в 50 минутах лета на «Боинге». Здесь жарко (температура воздуха 33°С), пряный запах цветущих растений, влажный воздух тропиков. Город расположен на островках, полуостровках и перешейках среди глубоко врезавшихся в берег голубых заливов и романтических лагун. Картахену называют латиноамериканской Венецией за ее живописные дворцы, церкви, крепостные сооружения XVI–XVIII вв., украшенные изумительной резьбой и ярким желтым ракушечником. Старый город находится на острове Тьерра-Бомба, который соединяется с материком множеством мостов и утопает в пышной тропической зелени. Здесь в роскошных виллах – резиденции аристократов и олигархов.

Картахена – визитная карточка Колумбии. Роскошные отели, музеи, национальный парк «Остров Розарио» с коралловыми рифами... А еще Картахену называют более испанской, чем города в самой Испании.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Колумбии также читали:

  Биоразнообразие. Кофе – «зеленое золото»

  Город Манисалес

  Андийский кондор

  Артефакты русской колумбийки Александры Бехарано

  Столица департамента Кальдас

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU