Сенегал
Сенегал
Болгария
Болгария
Колумбия
Колумбия
Иордания
Иордания
Ямайка
Ямайка
Греция
Греция
Киргизия
Киргизия
Беларусь
Беларусь
Эквадор
Эквадор
Замбия
Замбия
Токелау
Токелау
Ливия
Ливия
США
США
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Таможенные  правила

Таможенные правила

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

аэропорт Артуро Мерино БенитесВ международном аэропорту Артуро Мерино Бенитес необходимо предъявить паспорт с въездной визой и заполненный вкладыш, в котором указываются: ф.и.о., дата и место рождения, гражданство, профессия, адрес места проживания в Чили, номер паспорта.

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Беспошлинно ввозятся: до 400 сигарет, 500 г табака, 50 сигар или 50 сигарилл; до 2,5 л крепких спиртных напитков (только для лиц старше 18 лет); а также разумное количество парфюмерии для личного использования.

Разрешен беспошлинный ввоз любых личных вещей, бывших в употреблении, включая теле-, радио- и видеоаппаратуру, а также портативной электронно-вычислительной техники, необходимой для профессиональной деятельности.

Разрешена также покупка и ввоз товаров в некоммерческих целях в магазине Duty-Free аэропорта на сумму до $500.

Декларированию при въезде в страну подлежат: домашняя мебель, столовая посуда, изделия из полотна (постельное белье), картины и украшения, новая бытовая техника и запасные части к ней, все новые товары или товары, ввозимые в коммерческих целях.

Туристы могут ввозить и вывозить свое туристическое снаряжение (для рыбной ловли, для альпинизма, видеокамеры и оборудование для них, микрокомпьютеры и т.д.). Необходимо все это задекларировать при прохождении таможни.

Сертификат о прививках не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить свидетельство о прививках против бешенства.

Запрещен ввоз оружия, молока и молочных продуктов, в том числе масла и сыра, свежих и засушенных фруктов, мяса и мясных изделий, любых растений, саженцев, почвы, насекомых, улиток, бактерий и грибов для научных исследований, пчел, меда и воска, ветеринарных биологических препаратов, наркотических веществ.

Разрешен вывоз изделий из шерсти и кожи, украшений, сувениров в пределах личных потребностей, при этом нужно предъявить квитанцию магазина, где были куплены эти изделия. Ввоз и вывоз валюты не ограничен, но подлежит декларированию.

Запрещен вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность, а также оружия и редких представителей флоры и фауны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelstar.ru


С этой статьей о Чили также читали:

  Атакама

  Обычное и любимое

  Валле Невадо и не только

  Фестивали и праздники в Чили

  "Семь озер"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU