Иран
Иран
Ангола
Ангола
Гамбия
Гамбия
ЮАР
ЮАР
Нигер
Нигер
Либерия
Либерия
США
США
Кения
Кения
Израиль
Израиль
Тунис
Тунис
Канада
Канада
Молдова
Молдова
Гуам
Гуам
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Сент-Джордж - колониальная столица Бермудских островов

Сент-Джордж - колониальная столица Бермудских островов

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Старая, колониальная столица Бермудских островов, город Сент-ДжорджСтарая, колониальная столица Бермудских островов, город Сент-Джордж, назван в честь святого покровителя Англии и располагается в северо-восточной части одноименного острова на берегу одноименной же гавани. Город был основан в 1612 году и считается одним из старейших английских поселений в Новом Свете. До 1814 года здесь находилась столица Бермудских островов.

В 2000 году город Сент-Джордж включили в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО и вполне заслуженно: его старинные узкие улочки и кварталы, красивейшие здания, достопримечательности привлекают множество туристов. Большинство домов в городе были построены еще в 17 – 19 веках и сейчас власти стараются сделать все, чтобы сохранить исторический, настоящий вид города нетронутым.

Линии электропередач и телефонные кабели здесь расположены под землей, все фонари стилизованы под старину, а все новое умело маскируется. Однако исторические дома используются не только как музеи, здесь живут и работают люди, функционируют магазины и рестораны.

В 2000 году город Сент-Джордж включили в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО Центром города считается Королевская площадь, где расположены Ратуша и Позорный столб. Здесь же расположена и Государственная резиденция 17 – 18 вв. Севернее площади расположился Сомерсет-Гарден – живописный парк, названный в честь адмирала Сомерсета.

Стоит посетить и остров Орднанс, расположенный южнее площади и соединенный с городом небольшим мостиком. На нем находятся копия судна «Деливеранс», которое отправилось в 1610 году на помощь жителям Вирджинии, Национальный трастовый музей Бермуд, Музей наследия Бермуд.

Так же заслуживает внимания и старейшая на островах церковь Сент-Питерс, построенная на фундаменте самой древней англиканской церкви в западном полушарии.

Можно прогуляться по живописным старинным кварталам возле церкви, посетить другие исторические памятники и музеи, окунуться в атмосферу колониального периода истории островов, почувствовать себя горожанином эпохи Великих Географических открытий.

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Праздники и фестивали на Бермудах

  Развлечения на Бермудских островах

  Гамильтон - столица Бермуд

  В краю затонувших кораблей

  Там, на неведомых дорожках…

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU