Реюньон
Реюньон
Турция
Турция
Норвегия
Норвегия
Уганда
Уганда
Япония
Япония
Лесото
Лесото
Вануату
Вануату
Дания
Дания
Польша
Польша
Камбоджа
Камбоджа
Катар
Катар
Свазиленд
Свазиленд
Суринам
Суринам
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Там, на неведомых дорожках…

Там, на неведомых дорожках…

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Бермуды – это не только модные штаны, это еще и модные островаБермуды – это не только модные штаны, это еще и модные острова, где, пожалуй, в единственном месте мира туристам предлагают уникальное путешествие на батискафах.

Между прочим, если вы не знали об этом, острова принадлежат Британской империи. Великому королевству, а аннексированы им еще много сотен лет назад. Бермуды являются островами кораллового происхождения и расположены визуально по карте в Атлантическом океане близ побережий Центральной Америки выше к северу.

Бермуды состоят из рифов, архипелагов, число которым  – 150. Из них обитаемых островов  – всего 20, остальные территории представляют собой райские кущи, где в буквальном смысле слова видны следы невиданных зверей.

Именно о Бермудах мечтают дети, читая фантастику, после того, как покинули детские коляски. Самым главным островом Бермудского архипелага является островок Мейн-айленд.

Имено здесь сосредоточена основная масса гостиниц, развлекательных заведений, цивилизованных мест релаксации. Бермуды обитаемы – здесь живет почти 70 человек. Из них почти половина – афроамериканцы (политкорректность здесь не то, чтобы уместна, а скорее очевидна, чистокровных негров почти нет). Многие переселенцы из северной Европы и Америки послужили источником обновления кровей местных жителей.

Здесь масса полей для игры в гольф В наше время Бермуды заселены смешанной этнической составляющей. Бермуды официально подразделяются на округа и муниципалитеты, а всей политической деятельностью занимается избранный английский губернатор, исполнительными же вопросами заведует премьер-министр. Здесь почти всегда жарко, достаточно мало машин, так что детские автокресла малышам не знакомы, здесь много фруктов и нет природных аномалий, по крайней в том виде, в каком о них привыкли слышать и знать.

Бермуды – мир беспошлинной торговли, отчего она в этих местах процветает как нигде в мире. Здесь имеется своя валюта – бермудский доллар, но в чести и обычный американский, при этом обменный курс соблюдается всегда один к одному. Дети вырастают здоровыми – сказывается морской климат, практически не болеют бронхо-легочными заболеваниями – опять же морской климат и кедровые кущи.

Здесь масса полей для игры в гольф и идеальные условия для СПА-релаксации. В те времена, пока мир еще носит памперсы Goon, Бермуды уже переодеваются в Бермуды. Символически это означает быструю приспособляемость к модным тенденциям жизни.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с tales-travel.com


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Национальные парки и заповедники Бермудских островоа

  Леонардо Шон Гоатер-футболист

  Бермудские острова – идеальное место для молодоженов

  Подводные пирамиды Бермуд

  Парки Бермудских островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU