Оман
Оман
Куба
Куба
Судан
Судан
Вануату
Вануату
Ниуэ
Ниуэ
Тувалу
Тувалу
Майотта
Майотта
Швеция
Швеция
Грузия
Грузия
Таиланд
Таиланд
Сенегал
Сенегал
Гонконг
Гонконг
Макао
Макао
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Тропический рай

Тропический рай

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Город Сент-ДжеймсЕсть в Карибском море крошечный остров под названием Барбадос. Как и Багамы, Барбадос давно стал одним из любимых мест отдыха самых успешных людей планеты. И если Багамы выбирают любители кричащей роскоши, шумных развлечений и суперсовременной инфраструктуры, то отдых на Барбадосе привлекает совсем иным: спокойными тихими пляжами в обрамлении пышной тропической природы, невысокими ценами и необычной культурой. Здесь все местные жители в душе – индейцы, однако весь жизненный уклад острова обустроен по старинным британским традициям: файв-о-клок, крикет, гольф, верховая езда и воскресные богослужеения.

Давайте внимательнее посмотрим на карту Барбадоса:

Город Сент-Джеймс на западе острова в старину образно назывался «Платиновым берегом», то ли из-за цвета моря в этом районе, то ли из-за большого количества платины, которую пираты выбрасывали, не считая этот металл драгоценным.

Округ Крайст-Черч на юге считается родиной туризма на Карибах. Лучшие пляжи здесь расположены в г. Рокли, Уэртинг. Посетите рестораны и развлекательные центры в Сент-Лоуренс-Геп и Ойстинс, совершите подводные погружения в районе Сент-Питер к удивительно красивым коралловым рифам.

Восток страны представлен историческими центрами Барбадоса – городами Хоултаун и Спейстаун. Здесь также находятся знаменитые сады орхидей, благодаря которым Барбадос называют еще островом орхидей и плантации Saint Nicolas Abbey.

Барбадос– родина сигар и великолепного рома, который насчитывает десятки сортов и сотни вкусовых оттенков.

Многое об истории Барбадоса расскажет его столица – Бриджтаун. Это Лондон в миниатюре. Здесь есть Трафальгарская площадь, памятник Нельсону, Дом парламента и королевские сады.

Британцы до сих пор считают Барбадос родным и ездят сюда так же, как русские – в Крым. Хотя туры на Барбадос дают почувствовать себя в сердце Карибов: всюду тебя окружают люди, излучающие неимоверную яркую энергетику, несвойственную белым. Их гостеприимство, темперамент и улыбки дарят постоянное ощущение праздника, веселья и внутренней свободы!

 Страницы: 1

Перепубликация с kata-log.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  На Барбадос напали улитки-гиганты

  Уединённый отель Divi Heritage Beach Resort 3*

  Весна на Барбадосе

  Сказочный остров

  10 причин посетить Барбадос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU