Германия
Германия
Реюньон
Реюньон
Белиз
Белиз
Непал
Непал
Албания
Албания
Панама
Панама
Ватикан
Ватикан
Сенегал
Сенегал
Лесото
Лесото
Бурунди
Бурунди
Бразилия
Бразилия
Лаос
Лаос
Гуам
Гуам
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Сказочный остров

Сказочный остров

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 12

БарбадосБарбадос - сказочный остров с замечательными пляжами, нетронутой природой, ровным мягким климатом в течение всего года, окруженный коралловыми рифами, с холмистыми пейзажами, разбросанными повсюду плантациями сахарного тростника, - расположен на восточной оконечности архипелага Малых Антильских островов. Западные берега Барбадоса омывают воды теплого Карибского моря, восточные побережья его обращены к Атлантике - поэтому климат здесь более прохладный, со свежими океанскими ветрами. Остров имеет относительно плоскую поверхность, за исключением расположенной в центре горы Хилаби (340 м). Внутри острова имеются красивые долины. В зависимости от сторон света каждое побережье имеет природное своеобразие.

Название Барбадос было дано португальскими мореплавателями, которые открыли этот пустынный остров в 1536 г. на пути в Бразилию. По легенде они называли его "Ос Барбадос" из-за обилия фиговых деревьев, обвитых похожими на бороды растениями. Португальцы двинулись дальше, в Бразилию, а в 1627г. остров был колонизирован англичанами.

Барбадос - конституционная монархия, 30 ноября 1966 г. он получил независимость в рамках Британского Содружества.

Столица Барбадоса - портовый город Бриджтаун, архитектура которого выдержана в колониальном стиле; он является границей между Южным и Западным побережьем, отличается оживленной дневной жизнью, замирающей ночью.

Его жители гордятся своим культурным наследием. Это свободный, гостеприимный народ, любящий праздники. Традиции и жизненный уклад: поместья с ухоженными садами, старые английские церкви каменной постройки, обязательная школьная форма, широко распространенная игра в крикет, превосходные поля для гольфа, - все это следы колонизации Барбадоса. Остров проникнут британским духом до такой степени, что его называют "Маленькой Англией". В столице имеется своя Трафальгарская площадь и памятник лорду Нельсону, воздвигнутый гораздо раньше лондонского!

БриджтаунДля перемещения по острову гости могут воспользоваться услугами такси, для маршрутов которых установлены постоянные тарифы. Общественный транспорт считается лучшим на Антильских островах, имеется широкая автобусная сеть. Автомобильное движение - левостороннее, как в Англии. Имеются многочисленные возможности для найма автомобилей, джипов и микроавтобусов с водителем и без. Для вождения на острове требуются действующие водительские права, национальные или международные, обязательны также действующие местные права, которые можно получить за 10 барбадосских долларов.

На Барбадосе существует множество возможностей для исследования острова и развлечений. Это заповедники, среди которых - Природный заповедник Барбадоса, Барбадосский зоопарк и Цветочный заповедник; фантастические ботанические сады Андромеды площадью 2,5 га; традиционная деревня Тайрол Кот, отражающая повседневную жизнь местных жителей. Это старые дома плантаторов, аббатство Сент-Николас, построенное в 1663 г. - единственное здание на острове, имеющее камин. Его первый хозяин не знал о мягкости климата Антильских островов!

Это различные увлекательные экскурсии и туры. Это оживленная ночная жизнь: ужин-круиз; спектакль в музее Барбадоса "1627 и другие", рассказывающий историю колонизации острова; спектакль "Тропическая плантация". Для любителей дискотек и ночных клубов имеются многочисленные возможности на южной стороне острова, особенно в St. Lawrence Gap.

В ресторанах и барах островапредлагается широкий выбор блюд местной кухни из рыбы и продуктов моря. Местной особенностью является летучая рыба. К типичным блюдам, которые следует попробовать, можно отнести также "ку-ку" - блюдо из кукурузной муки и глубоководных креветок, "пеперпот" - острое рагу, в состав которого входят различные сорта мяса и "конкиз" из кукурузной муки, кокосового ореха, тыквы, винограда и пряностей, которые варятся на пару в банановом листе. В качестве гарнира - папайя, ананас, манго, гуава, кокосовый орех, плоды хлебного дерева, столовые бананы. Ром - характерный напиток Барбадоса.

Изготовители рома предлагают экскурсии с последующей дегустацией. На острове тысяча магазинов рома!

Остров имеет великолепные условия для занятий спортом. На западном берегу находятся исключительные места, которые по достоинству оценят любители подводного плавания, откуда можно наблюдать отвесные рифы, усеянные мягкими кораллами, губками и многоцветными горгониями, а также не менее десятка затонувших судов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Медицина в Бриджтауне

  Побережья Барбадоса

  Купить недвижимость Барбадоса

  За пределами Бриджтауна

  Политическое устройство

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU