Науру
Науру
Йемен
Йемен
Габон
Габон
Ангола
Ангола
Барбадос
Барбадос
Гуам
Гуам
Бруней
Бруней
Судан
Судан
Румыния
Румыния
Литва
Литва
Вануату
Вануату
Дания
Дания
Малайзия
Малайзия
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Весна на Барбадосе

Весна на Барбадосе

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Batts Rock BayПо приезду из аэропорта в гостиницу мы сразу пошли на пляж. Наши апартаменты находились на небольшой скале у самого моря в Batts Rock Bay. От нашего номера было не более 50 метров вниз по каменистой тропинке между деревьями. Кстати, среди этих деревьев живут обезьяны. Несколько раз они, перемахивая через ограду, прыгали прямо во дворе нашего отеля. Очень пугливые, сфотографировать не удалось - малейшее движение - и они убегали. Белая шерстка, черная мордочка и длинный грациозный хвост. Похожие обезьяны живут на Шри Ланке. А вокруг нашей лоджии, увитой цветами, часто порхали колибри. Сидишь в кресле, пьешь пиво или коктейль, а вокруг тебя окружают цветы и порхающие колибри. И обезьянки из зарослей наблюдают. В день нашего приезда было воскресенье, потому на пляже было многолюдно. Белых кроме нас в тот день мы в округе не увидели. У пляжного бара, облепленного местной молодежью, не смотря на вечерний бриз, стоял стойкий аромат марихуаны.

Пляж вблизи нашего отеля, хоть и популярный на острове, но мне не очень понравился из-за камней в полосе прибоя. Рядом возвышается скала, на которой живописно устроены виллы, а рядом на пляже в воде полно камней и мелких осколков от этой скалы. Волны с силой бросают камни на песок и, пока я входила в воду, вращающиеся в волне куски породы, избили и порезали мне верхнюю часть ступни и щиколотку. Как минуешь эту полосу прибоя, так дальше идет мягкий песочек, но до этой "мягкости" по камням надо сделать где-то три шага. Вобщем, уже на следующий день в двухстах метрах от этого места мы нашли прекрасный песчаный пляж. Такой, какой мне надо. Можно сказать - идеальный пляж - Fresh Water Bay. Туда на байдарках и экскурсионных катамаранах специально приезжали туристы, чтобы понырять и поплескаться. Вода прозрачности слезы, без камней, без волн, со стайками сардин у берега. Вообще, на острове везде где мы были всегда и везде дул ветер. Иногда настолько "свежий", что на некоторых пляжах было рисковано купаться.

Fresh Water BayДень финала по крикету мы встретили на рыбалке. На лодке местного рыбака мы обошли остров к югу, в сторону Атлантического океана и поймали множество рыбы, типа скумбрий. Как называется по-английски эта рыба я не помню. На тунца похожа, но размером меньше. Самую большую рыбу, как обычно, поймала я. Ловили сначала на спининг, а потом просто на леску (механизм ловли напоминает "донки"), что оказалось более эффективным способом. Мой рекорд на этот раз: 4 кг.

Мы катались вдоль острова на пиратской шхуне. Выпивка неограничена. "Пленных" выбрасывали за борт, как, впрочем, и всех желающих. Можно было полетать, уцепившись за канат над палубой и водой и в итоге упасть в море, а можно было спрыгнуть в воду со специальной доски, выдвинутой с корабля. Желающих было хоть отбавляй. Мне пришлось прыгать раз десять, пока ненаглядный пытался заснять мой полет и прыжок в море. Но он уже принял слишком много рома и ничего путного запечатлеть не смог. Только зря нахлебалась морской воды и отбила до синяков руки и ноги (надо же было лететь в воду живописно позируя, при падении поднимая побольше брызг). И, разумеется, дискотека на борту. На яхте я купила множество сувениров, маек и бандан с пиратской символикой. Кормили нас тоже прямо на шхуне. Очень веселая экскурсия на фабрику Mount Gay Rum. Сначала туристов водят по музею, рассказывают об истории рома. Мол, зародился этот напиток на Барбадосе, а затем "барбадосская вода" распространилась на другие страны. Показывают все стадии производства рома, дают продегустировать. А потом начинается самое интересное: конкурс на приготовление лучшего коктейля. Мы с мужем попали в одну из первых 2-х групп, что боролись между собой за звание "лучший бармен".

В заключение скажу, хоть это наша субъективная оценка, но: "Карибское море - самое красивое море!" А побывали мы много где и видели много разных морей. Желаю всем побывать на Барбадосе хотя бы раз в жизни. Уверена, что после не пожалеете о затраченных силах и деньгах.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.2voprosa.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Барбадос – Маленькая Англия

  Я подарю тебе остров

  Барракуда, ром и mammyapple

  Культура и спорт на Барбадосе

  Английский в Барбадосе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU