Кения
Кения
Намибия
Намибия
Литва
Литва
Барбадос
Барбадос
Сомали
Сомали
Таиланд
Таиланд
Свазиленд
Свазиленд
Гватемала
Гватемала
Эстония
Эстония
Швейцария
Швейцария
Ливан
Ливан
Ирландия
Ирландия
Латвия
Латвия
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бангладеш:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В Бангладеш не только вода

Славное прошлое Аракана

Остров в мусульманском море

На острове древнего божества

Исчезнувший Будда араканцев

Хиджры Бангладеш

Экскурсия по горному маршруту Читтагонга

Экскурсия к развалинам Минимати

Безопасность: мятеж в столице Бангладеш

Глобальное потепление сделает бездомными жителей Бангладеш

Нобелевский лауреат из Бангладеш поссорился с норвежским сотовым оператором

Жизнь с наводнением

Бенгальцы будут платить налог за полигамный брак

Жилая и коммерческая недвижимость в Бангладеше

Такси по – восточному


Бангладеш - Безопасность: мятеж в столице Бангладеш

Безопасность: мятеж в столице Бангладеш

  

Подраздел: Cтатьи о Бангладеш | Бангладеш
Страницы: 1

мятеж в столице БангладешВ столице Бангладеш бойцы пограничного корпуса «Бангладешские стрелки» подняли бунт против руководства, требуя улучшить свое материальное положение и повысить зарплату.

С оружием в руках бунтовщики напали на штаб-квартиру пограничных войск в Дакке и захватили расположенный рядом крупный торговый центр.

В районе зданий вчера была слышна стрельба из автоматического оружия и минометов.

Погибли не менее 20 человек, сообщает РИА Новости. По другим данным, жертв меньше – от 4 до 15 человек.

Приемные отделения местных больниц переполнены ранеными мирными жителями, которые попали под обстрел.

По сообщениям официальных источников, бунт вспыхнул, когда в штаб-квартире проходило совещание командования погранвойск.

В этот момент группа из 300–400 солдат покинула казармы и ворвалась в здание штаба.

Рядовые пограничники захватили конференц-зал, в котором проходило совещание, и взяли офицеров в заложники.

«Мы не освободим никого до тех пор, пока нас не амнистируют и не снимут внешнее оцепление вокруг комплекса, – заявили солдаты в эфире местного телеканала ATN. – Если армия нас атакует, мы разрушим все».

Для подавления восстания была вызвана армия. Власти призывают мятежников сложить оружие и одновременно опровергают предположения о попытке государственного переворота.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ng.ru


С этой статьей о Бангладеш также читали:

  На фарватере Читтагонга

  Кобры, джут и электричество

  Подляны и кидалова

  Несколько слов о городах

  Перемещение по стране

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU