Сенегал
Сенегал
Боливия
Боливия
Бенин
Бенин
Лесото
Лесото
Тунис
Тунис
Швеция
Швеция
Индия
Индия
Камерун
Камерун
Ливия
Ливия
Лаос
Лаос
Италия
Италия
Ватикан
Ватикан
Майотта
Майотта
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бангладеш:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В Бангладеш не только вода

Славное прошлое Аракана

Остров в мусульманском море

На острове древнего божества

Исчезнувший Будда араканцев

Хиджры Бангладеш

Экскурсия по горному маршруту Читтагонга

Экскурсия к развалинам Минимати

Безопасность: мятеж в столице Бангладеш

Глобальное потепление сделает бездомными жителей Бангладеш

Нобелевский лауреат из Бангладеш поссорился с норвежским сотовым оператором

Жизнь с наводнением

Бенгальцы будут платить налог за полигамный брак

Жилая и коммерческая недвижимость в Бангладеше

Такси по – восточному


Бангладеш - Перемещение по стране

Перемещение по стране

  

Подраздел: Cтатьи о Бангладеш | Бангладеш
Страницы: 1

БангладешВнутренний транспорт в Бангладеш очень дешевый.

Существует правило: если вы хотите ехать на сидячем месте, следует прибыть на станцию как можно раньше и толкаться и пробивать себе дорогу так же, как и все остальные пассажиры.

Авиакомпания «Biman», главный пассажирский грузоперевозчик, обеспечивает перелеты из Дакки в 10 городов Бангладеш, включая Читтагонг (Chittagong) и Кокс-Базар (Cox’s Bazar). Стоимость билетов невелика, но все равно в три раза больше стоимости билетов на проезд первым классом поезда. На всех внутренних рейсах вам придется платить налог, составляющий 1,2 долларов США.

В Бангладеш достаточно хорошо развита система дорог, но все они забиты автобусами. Водители автобусов относятся к числу самых «лихих» в мире, о чем свидетельствует также невероятное число дорожно-транспортных происшествий, происходящих на дорогах каждый день.

Путешествие на поезде поможет вам сберечь нервы, а также колени и спину, кроме того поезда на главных железнодорожных направлениях достаточно комфортабельны, особенно если вы едете первым классом. Тем не менее путешествие из Дакки в западном направлении осложняется тремя обстоятельствами: реки, на которых нет мостов, и поэтому приходится пользоваться паромным сообщением, петляющие дороги и различная ширина колеи в восточной и западной частях страны. Отличительная черта передвижения внутри страны – наличие хорошо развитого и популярного среди населения водного транспорта, хотя передвижение на теплоходе может быть очень медленным.

Приехать в Бангладеш и ни разу не проплыть на теплоходе по реке – все равно, что приехать в Альпы и ни разу не подняться в горы или не покататься на лыжах. Знаменитый колесный пароход «Ракета» ходит из Дакки в Кхулну (Khulna) четыре раза в неделю, но кроме него есть еще множество других замечательных теплоходов. В Бангладеш невозможно арендовать автомобиль без шофера. Но в крупных городах нанять машину с водителем - стоит совсем недорого. В больших городах можно также нанять рикшу или авторикшу, что тоже недорого, учитывая то, что можно торговаться.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей о Бангладеш также читали:

  Национальный парк Сундарбан

  Полицейские в шлепанцах

  Обзорная экскурсия по Дакке

  Подляны и кидалова

  Сримангал

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU