Палау
Палау
Таиланд
Таиланд
Грузия
Грузия
Ливия
Ливия
США
США
Бутан
Бутан
Аргентина
Аргентина
ЮАР
ЮАР
Кения
Кения
Шри Ланка
Шри Ланка
Реюньон
Реюньон
Лаос
Лаос
Румыния
Румыния
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Неролевая модель Сальма Хайек

Неролевая модель Сальма Хайек

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 123

Лучшие фильмы Сальмы Хайек:

«Отчаянный» (1995) Возможно, неприязнь Сальмы Хайек к Дженнифер Лопес объясняется тем, что именно Джей Ло была ее главной конкуренткой на пробах в фильм «Отчаянный». Роберт Родригес выбрал Сальму и ни разу об этом не пожалел: они с Антонио Бандерасом смотрелись такой эффектной парой, что во время съемок любовной сцены на площадке собралась целая толпа народа.

Сальма Хайек. кадр из фильма «Фрида»«От заката до рассвета» (1996) Сальма не боится ничего… ну, разве что, змей. Об этом ее страхе, разумеется, знали и Квентин Тарантино с Робертом Родригесом, но, тем не менее, они позвали ее на танец со змеей в триллере «От заката до рассвета». Хайек снималась в своих сценах в полуобморочном состоянии. Кстати, редкое имя ее героини – Сантанико Пандемониум – Тарантино подсмотрел в кровавом мексиканском ужастике 1975 года.

«Фрида» (2002) «Получить права на «Фриду» было нелегко, – вспоминает Сальма. – Эту роль хотела сыграть каждая латиноамериканская актриса, от двадцати до сорока лет». И не только латиноамериканская: в числе главных претенденток на роль долгое время значились… Дженнифер Лопес и Мадонна. Восемь лет ушло у Сальмы Хайек на то, чтобы спродюсировать «Фриду»и сыграть в ней главную роль. Актриса даже брала уроки рисования! В итоге – шесть номинаций на «Оскар» и слава самой знаменитой испаноязычной актрисы в Голливуде, после Риты Морено.

«Бандитки» (2006) Сальма Хайек долгое время вынашивала планы сыграть в одном фильме со своей подругой Пенелопой Крус. Девушки всегда были близки: одно время их даже подозревали в лесбийской связи. Подозрения лишь усилились после фильма «Бандитки», где они сыграли роли авантюристок с Дикого Запада, своеобразную парочку а-ля Тельма и Луиза. Поклонники женской красоты еще долго будут спорить, кто из них сексуальнее – Сальма или Пенелопа?

«Спроси у пыли» (2006) От роли бедной мексиканской официантки Камиллы в фильме Роберта Тауни «Спроси у пыли» Сальма отказывалась на протяжении восьми лет – не хотела играть очередную красавицу трудной судьбы. В итоге ее почти уже заменили на Еву Мендес, но Хайек неожиданно сказала «да». Фильм знаменит своими весьма откровенными сценами, в которых Сальма купается в океане абсолютно голой, а позже предается любви с персонажем Колина Фаррелла (на съемках у актеров был, по слухам, роман). Говорить об этих провокационных сценах Сальма не любит, вспоминая лишь, что было очень холодно.

Ольга Маршева

 Страницы: 123

Перепубликация с www.kinousa.ru


С этой статьей о США также читали:

  Штат Род-Айленд

  Штат Орегон

  Народы Калифорнии

  Национальная Цветочная Эмблема - Роза

  Шарон Стоун

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU