Норвегия
Норвегия
Египет
Египет
Ирак
Ирак
Гамбия
Гамбия
Турция
Турция
Болгария
Болгария
Албания
Албания
Ватикан
Ватикан
Киргизия
Киргизия
Канада
Канада
Сенегал
Сенегал
Уругвай
Уругвай
Бахрейн
Бахрейн
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - История развития Тайванской кухни

История развития Тайванской кухни

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

 Конечно, традиций приготовления пищи в Китае огромное количествоКухня Тайваня также как и традиции, обычаи впитали в себя множество течений китайского приготовления пищи. Конечно, традиций приготовления пищи в Китае огромное количество.

Но тайванцы считают, что именно они сохранили древние рецепты приготовления блюд по старинным технологиям. Но все равно на Тайване имеется огромное количество кухней. Вот некоторые из них: кантонская, пекинская, яньчжоуская, шанхайская и многие другие.

Как известно, тайванцы впрочем, как и китайцы используют очень часто рис с различными приправами. В рецептах национальной кухни присутствует соя. Очень часто ее применяют взамен мяса, молока и просто какой-либо приправы.

Также как и в других кухнях тайванцы часто применяют различные мучные изделия. Овощи для кухни тайванцев играют одну из главных ролей. Овощи традиционно сушат, маринуют, солят. 

Также очень часто используют мясо в национальной кухне. Но оно в странах Востока дорогое и поэтому предпочитают использовать мясо курицы. Рецептов по приготовлению курицы огромное количество и перечислять не смысла это займет много времени. 

В кухне используются такие ингредиенты как мясо собаки, змеи, также насекомых и водоросли. Но не стоит этого, боятся, всё это готовится очень вкусно с большим количеством специй. Обычно именно мясные блюда являются очень острыми и не привычны для европейского вкуса.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с trytaiwan.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Луншань - храм Тайваня

  Кентинг - Национальный парк Тайваня

  Поселение Маолин на Тайване

  Тайваньская чайная история

  День Любви на Тайване

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU