Хорватия
Хорватия
Судан
Судан
Мозамбик
Мозамбик
Джибути
Джибути
Свазиленд
Свазиленд
Тонга
Тонга
Намибия
Намибия
Марокко
Марокко
Пакистан
Пакистан
Мальдивы
Мальдивы
Вьетнам
Вьетнам
Суринам
Суринам
ОАЭ
ОАЭ
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Охотники за головами

Охотники за головами

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1234
Даже Аркадий из Ростова согласился, что было неплохо. Все оказались добрыми и в общем-то миролюбивыми людьми. Вместо марлиньих голов везли в багаже модели парусников - и ничего, не расстраивались. Мною тоже был приобретен кораблик, стройный клипер "Катти Cарк", и вот какое твердое убеждение: настала эпоха компанейских путешествий. Ведь мир многие из нас уже повидали, на экскурсиях побывали. А теперь на отдыхе хочется полно радоваться жизни и чувствовать себя в чужих краях как рыба в воде. И марлин в этом деле не главное (да простят меня охотники). Главное, чтобы был сюжет и дружеское взаимопонимание.

Сезон отдыха на Маврикии продолжается круглый год, сезон охоты на марлина тожеСезон отдыха на Маврикии продолжается круглый год, но лучшее время - с ноября по март (средняя температура воздуха 24-28 градусов). Охота на марлинов также продолжается круглогодично, но в феврале-марте, как нас заверили знатоки, шансов на удачу больше.

Перелет на Маврикий через Европу стоит от $1100 и занимает около 11,5 часов (остров находится у юго-восточных берегов Африки, в 855 километрах от Мадагаскара. Очень рекомендую всем лететь компанией Air Mauritious, полет приходится на ночное время и получается неутомительным.

Сервис на острове хорош, возможны интересная экскурсионная программа и любые морские спортивные развлечения. Еще Маврикий знаменит своими отелями (цена на приличный четырехзвездочный или пятизвездочный отель начинается от $200 в сутки). На острове смешаны национальности и религии, здесь мирно живут индийцы, выходцы из Азии и Африки. И никаких конфликтов не наблюдается, зато праздников больше, чем в других странах.

Участие в турнире по ловле голубого марлина обошлось охотникам примерно в $2300-2500 с человека (перелет, 6 дней в отеле с полупансионом и оплата двухдневной глубоководной рыбалки включены).

Ольга Утешева

 Страницы: 1234

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Охотники за головами

  Красоты Маврикия

  Пуант-де-Флак

  Маврикийская рупия

  О Маврикии

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU