Макао
Макао
Индия
Индия
Майотта
Майотта
Марокко
Марокко
Шри Ланка
Шри Ланка
ЮАР
ЮАР
Ирак
Ирак
Германия
Германия
Тонга
Тонга
Норвегия
Норвегия
Куба
Куба
Аруба
Аруба
Чад
Чад
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Западное Самоа:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Юго-восточное побережье

Озеро Ланотоo

Остров Аполима

Глава государства Самоа Туиатуа Тупуа Тамасесе Эфи

Премьер-министр Западного Самоа Туилаепа Саилеле Малиелегаои

Фестивали и праздники на Западном Самоа

Активный отдых на Западном Самоа

Национальные парки и заповедники на Западном Самоа

О Западном Самоа

Западное Самоа. Могила Стивенсона


Западное Самоа - Премьер-министр Западного Самоа Туилаепа Саилеле Малиелегаои

Премьер-министр Западного Самоа Туилаепа Саилеле Малиелегаои

  

Подраздел: Cтатьи о Западном Самоа | Западное Самоа
Страницы: 1
Сейчас политика Туилаепа не нравится многим самоанцамСейчас политика Туилаепа не нравится многим самоанцам, которые организовывают акции протеста и часто выходят на демонстрации. Вероятнее всего, в свои 63 года и после 10 лет пребывания у власти, Туилаепа просто устал.

С 1965 г. по 1969 г. учился в Оклэндском университете, Новая Зеландия, где изучал торговлю. По образованию он экономист и первый человек в стране, получивший степень магистра. В парламент был избран в 1980 г.

При Тофилау Эти Алесане Туилаепа был заместителем премьер-министра, затем министром финансов после возвращения к власти «Партии защиты прав человека». Некоторое время он занимал должности и премьер-министра, и министра финансов, после того, как Тофилау ушел с поста премьер-министра.

В прошлом году Туилаепа был заместителем председателя Форума стран Южно-тихоокеанского региона.

Туилаепа был инициатором крупных финансовых реформ в начале 1990-х, но из-за падавших макроэкономических показателей от реформ было мало пользы.

Правительство Туилаепа приняло законопроект о переводе дорожного движения в Самоа с левостороннего на правостороннее. Но причины такого шага не были пока объяснены широкой общественности.

Сейчас политика Туилаепа не нравится многим самоанцам, которые организовывают акции протеста и часто выходят на демонстрации. Вероятнее всего, в свои 63 года и после 10 лет пребывания у власти, Туилаепа просто устал.

Туилаепа известен как один из самых ярых критиков фиджийского временного руководителя, командора Франка Баинимарамы, который пришел к власти на Фиджи в 2006 г. в результате государственного переворота. Он считает, что действия последнего не благоприятствуют восстановлению на Фиджи демократического строя.

Премьер-министр Туилаепа активно занимается спортом и до сих пор принимает участие в различных спортивных соревнованиях. Так, в 2007 г. он представлял свою страну на Южнотихоокеанских играх в стрельбе из лука.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Западном Самоа также читали:

  Остров Аполима

  Западное Самоа. Могила Стивенсона

  Озеро Ланотоo

  Фестивали и праздники на Западном Самоа

  О Западном Самоа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU