Джибути
Джибути
Сингапур
Сингапур
Тайвань
Тайвань
Тувалу
Тувалу
Индонезия
Индонезия
Тунис
Тунис
Макао
Макао
Кипр
Кипр
Испания
Испания
Намибия
Намибия
Сомали
Сомали
Барбадос
Барбадос
Палау
Палау
Россия
Россия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Врач для бедняков

Врач для бедняков

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Пол Фармер родился в бедности. Его большая семья жила в переделанном под жилище автобусе в парке для трейлеров во Флориде, а потом в палатке и в доме на лодке. Но он сумел вырваться из нищеты и добился многого - он стал главной силой в обеспечении медицинской помощи людям во всем мире.

Пол ФармерВ 1987 году, когда Пол Фармер был студентом-медиком Гарвардского университета, он вместе с сокурсником по имени Джим Ионг Ким основал в Бостоне фонд "Партнеры по здоровью" и создал медицинскую клинику на Гаити. Эта гаитянская клиника, которая обслуживает около 100 000 человек, стала моделью для организации других подобных клиник. Их персонал борется с болезнями и предлагает различные социальные услуги населению беднейших регионов мира.

Цели фонда "Партнеры по здоровью" состоят в том, "чтобы донести плоды современной медицины до тех людей, кто больше всего в них нуждается, и тем самым помочь их отчаянному положению".

В рамках фонда "Партнеры по здоровью" проводятся медицинские обследования в мобильных врачебных кабинетах, организуются обучение для сотрудников здравоохранения, клиники, школы, доставка на дом сложных лекарственных препаратов и лечение на дому, а также ведется научная работа по изучению инфекционных болезней. Новые методы учета приема лекарств, разработанные Фармером и партнерами, уменьшили смертность в результате заболевания формами туберкулеза, стойкими к антибиотикам, и СПИДом в Сибири и Перу.

"Я врач для бедняков" - так Фармер однажды сказал о себе Трейси Киддеру, который написал о нем книгу "Все выше и выше", ставшую бестселлером. Фармер надеется продолжить работу по сокращению голода, болезней и смертности на земном шаре. "Я уверен, что мы можем убедить людей в том, что когда больные и обездоленные умирают без медицинской помощи, это неправильно, - говорит Фермер. - Мы можем изменить это".

 Страницы: 1

Перепубликация с v-amereke.info


С этой статьей о США также читали:

  О чем можно попросить на кладбище? Страшилки и смешилки Нового Орлеана

  Мадонна

  Прекрасный принц Голливуда

  Памяти Сола Беллоу

  География США

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU