Филиппины
Филиппины
Реюньон
Реюньон
Боливия
Боливия
Сенегал
Сенегал
Мали
Мали
Андорра
Андорра
США
США
Свазиленд
Свазиленд
Бельгия
Бельгия
Барбадос
Барбадос
Суринам
Суринам
Германия
Германия
Кения
Кения
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Украина:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


История основания Одессы

Памятник Ришелье

Киевский зоорынок "Птичка"

Кофейные тайны Киева

Китаевская пустынь

Музей народного быта в Переяслав-Хмельницком

История рынка Привоз

История Одесского порта

Венеция? Украина? А!!! Вилково!

Памятник основательнице Одессы

Пассажи Одессы

Одесские катакомбы - неразгаданная тайна

Кулевчанское чудо

Одесский Оперный Театр - вид изнутри

Одесский Театр Оперы и Балета


Украина - Ялтинский зоопарк

Ялтинский зоопарк

  

Подраздел: Cтатьи об Украине | Украина
Страницы: 1

Ялтинский зоопарк "Сказка"Зоопарк «Сказка» первый на Украине и в СНГ частный зоопарк. Сегодня это самый крупный в Крыму зоопарк. Решением Верховного Совета Крыма Ялтинскому зоопарку был присвоен статус зоопарка — объекта природно-заповедного Фонда Украины.

История Ялтинского зоопарка начинается в 1990 году. Рядом с одной из достопримечательностей Ялты — «Поляной сказок» по инициативе ЦК комсомола Украины был создан кооперативный зооуголок. В нем немногочисленные посетители могли полюбоваться на яка, павлинов, медведей, белок.

Зоопарк «Сказка» был создан Олегом Зубковым в 1995 году. В настоящее время в «Сказке» насчитывается более 100 видов животных и птиц, более 600 экземпляров.

«Сказка» — это единственный на Украине частный зоопарк, который в 1995 году был создан в живописном месте, недалеко от крупнейшего Крымского водопада Учан-Су, шум которого слышен на несколько километров. Зоопарк создавался без участия государства, так что для воплощения в жизнь замысла понадобилось просто сказочное упорство и целеустремленность его создателей. Зато созданное превзошло все ожидания.

Вся атмосфера здесь проникнута чувством взаимной любви между человеком и животными. Животных здесь можно гладить, животных можно кормить, потому что посетителям это нравится. Корм, расфасованный по стаканчикам и пакетикам, можно купить на лотках возле кассы и внутри зоопарка.

Зоопарк расположен многоуровневыми террасами, места хватает. Обитающие здесь животные не чувствуют тесноты, вольеры у них просторные. Количество обитателей зоопарка весьма внушительно. Более 600 особей 100 видов душа в душу живут с окружающим миром и «антропогенным фактором», представляя собой редчайший пример гармоничного единения человека и животных. По соседству с тиграми, львами, медведями, леопардами живут козочки, кролики, карликовые свинки и прочая «мелочь». Широко представлены пернатые. На посетителей гордо взирают орлы, грифы, сипы, африканские и австралийские страусы. По дорожкам величаво гуляют яркие декоративные курочки, цесарки и завораживающе-красивые павлины, а в бассейнах плавают настоящие белые и черные лебеди - бывшие гадкие утята. Наибольшим успехом у посетителей несомненно пользуются обезьяны.

Ялтинский зоопарк "Сказка"Ялтинский зоопарк «Сказка» поражает и восхищает своими детёнышами. Казалось бы зоопарк не самое лучшее место для размножения животных, ведь каждому известно что в неволе они размножаются плохо. Но как в любых правилах бывают исключения, так и в случае со «Сказкой» можно смело сказать, что здесь животные размножаются хорошо. Значит, такую жизнь они неволей не считают. Дважды в год приносят потомство львы, каждую зиму рождаются медвежата, ну а уж обезьяны так разошлись, что им пора бы уже открывать свой обезьяний роддом. Пернатые, так те вообще взяли на себя повышенные обязательства.

Территорию зоопарка украшают сотни кустов красивейших роз, которые цветут с мая по октябрь. Атмосферу праздничного душевного ликования удачно дополняет постоянно звучащая музыка в обрамлении величественных Крымских гор. Комфорт здесь создан не только для животных, но и для посетителей. Здесь можно вкусно перекусить в уютных кафе, а любители острых ощущений могут выпить чашечку кофе в кафе «Золотой дракон» тет-а-тет с тигром. Вот ведь каких успехов можно достигнуть путём сочетания труда и любви. Нет сомнений в том, что и через десятилетия самый прогрессивный зоопарк нашей страны - «Сказка», будет дарить людям чувство душевного восторга, и счастье единения с братьями нашими меньшими. Приезжайте в «Сказку»! Приезжайте, чтобы сбросить с души весь накопившийся негатив нашей суетной жизни. Приезжайте, чтоб на долгую перспективу времени получить мощный заряд радости и хорошего настроения.Мы с радостью ждем Вас в "Сказке"!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.yaltazoo.org/


С этой статьей об Украине также читали:

  Кирилловская церковь в Киеве

  Фуникулер в Киеве

  Удивительные места Керчи

  Красоты Каменец-Подольского

  Успенский монастырь в Бахчисарае

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU