Сенегал
Сенегал
Судан
Судан
Индия
Индия
Бруней
Бруней
Эритрея
Эритрея
Доминика
Доминика
Гондурас
Гондурас
Сербия
Сербия
Россия
Россия
Греция
Греция
Гонконг
Гонконг
США
США
Турция
Турция
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Теркс и Кайкос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Роскошный сервис и масса впечатлений на Теркс и Кайкос

Средний Кайкос

Солт-Кэй - один из самых интересных островов Теркс и Кайкос

Северный Кайкос

Южный Кайкос

Город Коберн-Таун

Остров Гранд-Терк

Фестивали и праздники на островах Теркс и Кайкос

Западный Кайкос

Остров Провиденсиалес

Обычаи и традиции островов Теркс и Кайкос


Теркс и Кайкос - Город Коберн-Таун

Город Коберн-Таун

  

Подраздел: Cтатьи о Терксе и Кайкосе | Теркс и Кайкос
Страницы: 1

Город Коберн-ТаунКоберн-Таун - единственное крупное поселение на Гранд-Терк, административная и политическая столица архипелага на протяжении последних 400 лет. Считается, что именно в окрестностях Коберн-Тауна Колумб впервые ступил на землю американского континента.

В наши дни это тихая и патриархальная столица, по двум главным улицам которой то и дело проходят караваны ослов, а тишина прерывается только рокотом редких автомобилей да завыванием ветра в антеннах и трубах, высящихся над окрашенными в пастельные краски домами.

Центр города застроен колониальными зданиями и деревянные домами в характерном бермудском стиле, выстроенными в середине-конце XIX века, на пике торговли солью (несколько исторических зданий теперь превращены в популярные гостиницы, а ещё в одном расположена штаб-квартира губернатора).

Центром города является маленькая площадь с памятником Колумбу, окруженная правительственными зданиями. Четыре орудия, расположенные поблизости, смотрят своими жерлами в море, туда, где близлежащий коралловый риф защищает подход к превосходному пляжу, на который, как предполагают, и высадился Колумб (сейчас здесь Национальный исторический парк Коламбус-Лэндфол).

Отдельного внимания заслуживает Филателистическое бюро в здании Франклина Миссика, в котором можно посмотреть или купить знаменитые почтовые марки островов, являющиеся, кстати, одной из статей дохода этого крохотного государства. Ещё одна достопримечательность Коберн-Тауна - Национальный Музей на Фронт-стрит, который славится своими коллекциями марок, замков, обширной археологической коллекцией и экспонатами, поднятыми со дна моря, в том числе - с затонувших кораблей (одна из коллекций посвящена самому старому из известных кораблекрушения у берегов Америки - крушению у Молассис-Риф в 1513 г).

Также вокруг музея раскинулась самая зеленая часть острова - Музейный сад ("Питомник"), в котором собрана обширная коллекция флоры островов. Также интересны старый маяк, холм Файр-Хилл, с которого открывается живописная панорама столицы, красивая якорная стоянка Хокс-Нест, а также рифы Гиббс, где можно покормить с рук скатов "морской кот", которые живут прямо у берега.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Терксе и Кайкосе также читали:

  Остров Провиденсиалес

  Южный Кайкос

  Средний Кайкос

  Фестивали и праздники на островах Теркс и Кайкос

  Город Коберн-Таун

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU