Уругвай
Уругвай
Макао
Макао
Того
Того
Тайвань
Тайвань
Ватикан
Ватикан
Эритрея
Эритрея
Мальта
Мальта
Норвегия
Норвегия
Ангилья
Ангилья
Гибралтар
Гибралтар
Армения
Армения
Ирак
Ирак
Эфиопия
Эфиопия
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Общайтесь с жителями Танзании

Общайтесь с жителями Танзании

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 1

Несмотря на то, что в Танзании довольно жарко, заголяться и демонстрировать нижнюю одежду здесь не принято. Слишком короткие шорты, топы, обнажённые торсы, торчащие бретельки лифчиков, прозрачные юбки и блузки – всё это вызовет возмущение, особенно в мусульманских районах страны, на побережье и на островах. Нудизм, как явление, может повлечь за собой вызов полицейского.

жители ТанзанииВ Африке принято медленно плыть по течению. Это означает, что все твои планы по отдыху в Танзании обязательно полетят ко всем чертям и расстраиваться из-за этого бессмысленно. Местные жители божественно безалаберны, но дело не только в них. Ты развернёшь карту и подумаешь – через 4 дня я объеду весь север страны. Но…

Спустя полторы недели ты всё ещё будешь в пути. Сломается машина. Ты застрянешь в какой-нибудь глухой деревне, очаровавшись живописным ритуалом или экзотической незнакомкой. Отравишься в ресторанчике местной пищей и будешь вынужден целый день обниматься с унитазом в номере отеля. Обо всём этом карта молчит. На ней эти несколько сантиметров дороги выглядят точно так же, как и на российских картах.

Но дело как раз в том, что эти сантиметры – африканские. На Чёрном континенте не человек управляет природой, а природа управляет человеком. Но не стоит сочувствовать танзанийцам. Они никуда не торопятся и ничего не планируют. Им не знакомы такие понятия как «нести ответственность», «выстраивать карьеру», «тайм-менеджмент». В системе ценностей процесс неизменно берёт верх над результатом. Зато ребята понимают толк в удовольствиях и вся жизнь в Танзании - сплошной праздник.

Танзанийцы очень приветливы и при этом непосредственны, как дети. Когда ты идёшь по улице, то со всех сторон, от встречных прохожих, с обочин, из кустов тебе будет раздаваться «Jambo!» («здравствуйте» в переводе на суахили). Вся Танзания – сплошной детсад в этом смысле. Сложно представить, что вот у нас, в России, идёт себе спокойно чернокожий, а вся улица прыгает и радостно орёт «ПРИВЕТ!».

Никогда не верь тому, что тебе говорят в Танзании. Верь только тому, что проверил на собственном опыте или увидел собственными глазами. Не будем углубляться в дебри психологии и задумываться, что движет местными жителями. Просто прими как факт: в Танзании живёт много фантазёров.

Они призывают тебя посетить салон красоты, который на поверку оказывается развалившимся сараем, или мировой дайв-центр, почему-то ютящийся на утлом судёнышке. При вопросе о расстоянии до интересующего тебя населённого пункта эти сказочники с уверенностью называют тебе километраж, хотя на самом деле первый раз вообще услышали от тебя, что есть на свете такой город.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.need-for-adventures.ru


С этой статьей о Танзании также читали:

  Танзания дивное место! Верите?

  Национальные парки Африки

  Калейдоскоп Танзании

  Стоунтаун

  Обычаи и традиции Танзании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU