Индонезия
Индонезия
Куба
Куба
Киргизия
Киргизия
Казахстан
Казахстан
Эквадор
Эквадор
Ангилья
Ангилья
Словения
Словения
Макао
Макао
Россия
Россия
Гондурас
Гондурас
Катар
Катар
Ирландия
Ирландия
Реюньон
Реюньон
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Багамойо

Багамойо

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 12
До наших дней она не сохранилась, зато теперь на ее месте стоит памятная стела, надпись на которой гласит: "Здесь германские колониальные власти вешали революционных африканцев, противившихся колониальному режиму"… Главной причиной сопротивления было желание ничего не делать. И местное население отстояло это право.

БагамойоКо времени начала Первой мировой Германии и Великобритании принадлежали соседние африканские территории: Германии - теперешняя континентальная часть Танзании, а Великобритании - Кения и Занзибар. И такое соседство рано или поздно должно было привести к конфликту.

29 июля 1916-го британцы совершили первый воздушный налет на Багамойо, сопровождавшийся обстрелом прибрежных целей с военных кораблей. 15 августа начался основной штурм города.

5 часов британцы обстреливали город с трех военных кораблей. Затем с бортов "Талбота" и "Тристла" высадили десант. В ходе боевых действий многие здания в Багамойо были разрушены, но никто из мирных жителей не пострадал…

После окончания Первой мировой Германия передала все свои Восточно-Африканские владения под управление Лиги наций. А через четыре года они официально перешли под британское управление и были переименованы в Танганьику. Мандат Лиги наций давал англичанам полное право на управление страной. Но главным условием выдачи Мандата было полное запрещение работорговли в Багамойо, куда караваны с невольниками продолжали приходить вплоть до 1922 г.

 Страницы: 12

Перепубликация с tanzania.worlds.ru


С этой статьей о Танзании также читали:

  История Танзании

  Население Танзании

  По берегам озера Маньяра

  Хороша поклевка на Танганьике

  Заповедник Саадани

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU