Таиланд
Таиланд
Турция
Турция
Бурунди
Бурунди
Белиз
Белиз
Вьетнам
Вьетнам
Польша
Польша
Гайана
Гайана
Румыния
Румыния
Иран
Иран
Оман
Оман
Тонга
Тонга
Ниуэ
Ниуэ
Гуам
Гуам
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - По берегам озера Маньяра

По берегам озера Маньяра

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 1

Национальный парк озера Маньяра был открыт в 1960 году и по сей день завораживает туристов необычайно красочными сафари с июля по октябрь. Парк расположен между самим озером Маньяра и 600 метровыми скалами Большого африканского разлома, 125 км к западу от города Аруша. Густая растительнось парка, горячие источники, множество горных водопадов, болота и перелески идеально подходят для его разнообразных обитателей.

Национальный парк озера МаньяраПлощадь парка составляет 330 кв. км, из которых 230 кв. км приходиться на щелочное озеро Маньяра, где гнездятся необычайно огромные стаи розовых фламинго. Нельзя также не упомянуть о совершенно уникальном мире птиц, которых здесь обитает более 380 видов.

В районе озера проживает много видов птиц, питающихся рыбой, среди которых пеликаны, величественные аисты, бакланы, египетский гусь и огромные стаи розовых фламинго. Самым подходящим сезоном для наблюдения за птицами считаются ноябрь и декабрь месяцы, когда выпадает небольшое количество осадков и при этом становиться влажно и жарко. Также удачно наблюдение за птицами в период более затяжных дождей, а именно с марта по июнь.

Ландшафт парка очень контрастен, именно поэтому здесь проживает такое изобилие животных и птиц. В зарослях тропического леса можно встретить слонов, питающихся финиками.

На ветках деревьев легко увидеть обезьян, а кому повезет даже разглядеть леопарда и спящих на ветках львов. Парк озера Маньяра знаменит именно благодаря этому виду львов, которые обжили акациевые деревья и их сложно встретить в травяных зарослях.

В лесах также обитают всевозможные виды парнокопытных, например дикие кабаны. На равнинных участках пасутся зебры, антилопы, буйволы, жирафы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tanzaniya.turne.com.ua


С этой статьей о Танзании также читали:

  Национальный парк Танзании Килиманджаро

  Сафари в Танзании

  Все красоты Танзании

  Объединённая Республика Танзания

  Не шиллингом единым живет турист в Танзании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU