Швеция
Швеция
Эквадор
Эквадор
Бенин
Бенин
Кения
Кения
Ватикан
Ватикан
Эритрея
Эритрея
Никарагуа
Никарагуа
Эфиопия
Эфиопия
Замбия
Замбия
Китай
Китай
Ирландия
Ирландия
Непал
Непал
Макао
Макао
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Рыбалка в Словакии

Рыбалка в Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Словаки очень любят рыбачить и подходящих мест в Словакии для этого достаточноСловаки очень любят рыбачить и подходящих мест в Словакии для этого достаточно – есть реки, озера, водохранилища. Вот только как у нас ловить рыбку где вздумается в Словакии нельзя. На этот счет в стране существуют определенные правила.

Во-первых, необходимо получить специальное разрешение, а для этого вступить в общество, сдать экзамены и платить взносы. Правда к слову заметим, что на практике все это не так уж и сложно: небольшие усилия и можно весь сезон получать несравненное удовольствие от любимого занятия. Но это в теплое время года, а вот зимняя рыбалка в Словакии запрещена во всех видах.

Специально для иностранных туристов в некоторых местах организована продажа одноразовых «рыбацких» разрешений – билетиков. Приобретаешь такой билетик и рыбачишь в свое удовольствие хоть целый день без дополнительных ограничений.

Правда не на каждом водоеме такие билетики продаются, так что, если собрались порыбачить, то лучше предварительно осведомиться о возможности покупки разрешения.

Если же комфортные условия для рыбной ловли являются для Вас определяющими при выборе места отдыха, то лучше всего остановиться в специальной рыбацкой гостинице. Такая гостиница обычно приобретает «рыбацкие» разрешения на свое имя и на весь сезон, и потом предоставляет их своим постояльцам как бы в аренду. В этом случае все формальности уже соблюдены и Вам остается только наслаждаться рыбалкой.

Какую рыбу можно поймать в Словакии? Ну это зависит от водоема. Рыбные хозяйства, находящиеся в горных и предгорных районах Словакии, представляют возможность выловить лососевые виды рыбы – речную и радужную форель, обыкновенную форель и хариуса.

Королем словацких вод является дунайский лосось. Это самая большая лососевая рыба, которую можно увидеть в словацких водах. Ее лов ограничен и регулируется специальными нормами. В равнинных водоемах самыми популярными объектами ловли считаются карп, щука, сом, судак, линь, карась, угорь, плотва и лещ.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Пасха - священный праздник в Словакии

  Пьештяны - здравница Словакии

  Фаянсовое искусство Словакии

  Водопады Словакии

  Горный массив - Высокие Татры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU